Что такое дружба

0
574

У чего большая цена, у любви или у дружбы? Если взглянуть с одной стороны, то у любви, ведь, чтобы её сохранить, иногда приходится страшно бороться. С сохранением дружбы всё намного более легко и спокойно, можно просто опустить руки и не делать совсем ничего, чтобы человек не ушёл из твоей жизни. А если взглянуть с другой стороны, то у дружбы перспективы гораздо более долгие, потому что эмоции не накаляются так, как в любви, отсюда и меньшее количество претензий и требований к партнёру, да и мышление остаётся более логичным.

В словарях говорится, что дружба – это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, в основе которых лежит доверие, искренность, симпатия, общие интересы и увлечения. Когда существует дружба, то люди обязательно взаимно уважают мнение друг друга и доверяют при этом. Но, как выяснилось, женщины и мужчины совсем по-разному понимают дружбу. Женщины скорее могут быть высококлассными приятельницами, а не друзьями. Итак, существуют некоторые признаки дружбы, которые являются классическими.

1. Во-первых, друзьям легко общаться между собой, так как они имеют общие интересы. Мужчинам легко даётся нахождение общих простых интересов — от починки развалившегося автомобиля до разговоров о выгодном вложении инвестиций. Женщинам же легко дружить против третьего лица. У мужчины дружбы против кого-то не бывает, а если и бывает, то называется это «стратегия для достижения цели».

Роман и Ольга встречались на протяжении довольно длительного времени, у них появились общие знакомые и компании. Но вдруг они расстались. Так в общей компании появилась Ирина — новая девушка Романа. Все очень удивились, когда Ольга и Ирина очень быстро сдружились. Некоторое время спустя Роман стал бывшим парнем и Ирины, да и девичья дружба как-то распалась…

Что такое женская дружба

2. Во-вторых, между друзьями существует доверие. Мужчина никогда не расскажет кому-то другому, в чём ему признался друг. А женщинам удаётся совершенно случайно, с помощью фразы, которая ничего вроде бы и не значит, рассказать лишнее. Мужская дружба – честная, им не нужно врать подруге и с честными глазами рассказывать, что новая юбка сидит отлично, хотя, на самом деле, она крайне неудачна. А потом всё это обсудить с третьей подругой.

3. В-третьих, друзья не считают себя обязанными друг другу. Мужчина без проблем одолжит другу деньги, но в женской дружбе денежному фактору лучше не проявляться. Мужчина никогда не закатит скандал другу, если он вдруг не появится на самой лучшей вечеринке года.

4. В-четвёртых, между друзьями не существует зависти. У мужчины не будет мелочной зависти к другу только потому, что у него жизнь сложилась более успешно, он просто грустно и мрачно будет ненавидеть… А если у подруги появятся новые красивые туфли, то женщина ей совсем не будет завидовать, просто слегка будет недовольна собственной жизнью.

Что такое дружба мужчины и женщины

5. В-пятых, существует некая связь между друзьями, которую они чувствуют. У мужчин, например, бывает так: они не виделись годы, звонят друг другу на день рождения и в новый год, а когда встречаются, их общение происходит совершенно обычно. У них есть список, в который входят темы, на которые могут общаться абсолютно все: женщины и политика, автомобили и финансы. А с женщинами всё ещё проще – они общаются всегда, ведь они обычно весьма любопытны и хотят знать всё обо всех.

6. В-шестых, друзья живут раздельной жизнью. Если мужчина вдруг поссорится со своей половинкой, лучший друг всегда найдёт место, где ему переночевать, напоит его до коматозного состояния и пойдет с ним на свершение таких подвигов, легенды о которых будут слагать ещё годами. А девушка с подругой будет давиться вином и слезами и слушать при этом советы, которые нужно будет обязательно исполнить.

Что такое дружба между женщинами

7. А в-седьмых, друзья постоянно общаются. Это правда на самом деле.

А о дружбе между мужчиной и женщиной ходят разные истории. Большинство из них заканчивается тем, что они в итоге оказываются в одной постели и дружбе приходит конец, а бывает, что это становится началом новой семьи, в которой супруги знают друг друга вдоль и поперёк, все вкусы и пристрастия, привычки и тайны. А некоторые люди вообще не способны дружить, для них лучший друг – автомобиль, или ещё лучше – пульт от телевизора.

[youtube pePkSu7e8X4]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь