7 шагов спасения отношений

0
957

Любые отношения, в том числе брак, со временем дают трещину. Ссоры и разногласия неизбежны. Другой вопрос, как пара с этим справляется? Люди со временем меняются, становятся взрослее, развиваются, изменяются убеждения, взгляды на жизнь. Чувства могут притупляться, быт, проблемы и повседневные стрессы съедают романтику. Возникают ссоры на почве денег и ведения домашнего хозяйства. В совокупности отношения терпят крах. Разводиться?

Не стоит рубить с плеча! У каждой пары есть периоды радости и горя. Сегодняшняя ситуация – это ваше горе. Преодоление «горя» выводит отношения на новый уровень, укрепляет чувства. Есть определенный алгоритм по спасению отношений – всего 7 простых, но важных шагов.

Шаг 1. Принятие решения

Важно осознать, хотите ли вы спасать эти отношения. Именно вы, без вовлечения в данный вопрос своего мужчины, не зависимо от того, испытываете вы взаимность или нет. В отношениях очень многое зависит именно от женщины. Решение сохранить отношения должно быть осознанным. Важно понимать, что возникшие трудности – это нормально, и приложить все силы для их преодоления.

Шаг 2. Заведите роман с самой собой

Мужчины очень чутко реагируют на внутренние изменения женщины, особенно на состояние счастья. С улыбающейся и счастливой женщиной приятнее общаться, хочется познакомиться. Начнитесь любить себя, а не мужчину рядом! Высыпайтесь, балуйте себя, обновите гардероб. Ничто так не меняет внутреннее ощущение женщины как внешнее преображение и покупка красивого нижнего белья. Пока вы думаете о мужчине, он думает о себе. Пора изменить эту ситуацию. Начните думать о себе, чтобы он думал о вас.

Шаг 3. Дайте понять своему мужчине, как вас нужно любить и радовать

Не ждите, когда ваш мужчина догадается сам. Он не догадается! Говорите ему о том, что вам нравится, что вы любите. Если он не говорит вам, что любит, еще не означает, что это не так. Просто он не знает, как для вас это важно, что вам это нужно.

Шаг 4. Благодарите своего мужчину

Всем мужчинам без исключения очень важно чувствовать себя нужным. Просите его о помощи, и обязательно благодарите. Благодарите за то, что у вас уже есть, за то, что он делает для вас сейчас. За вынесенный мусор, за купленные продукты, за зарплату, которую он принес домой, за вбитый гвоздь в стену и т.д. Неважно, что это его обязанность. Отключите счетчик в голове, отпустите старые обиды. Когда мужчина слышит отклик в виде благодарности, ему хочется сделать для вас что-то еще.

Шаг 5. Позвольте себя радовать

Не ругайте мужчину, что на купленные цветы можно было что-то полезное для дома взять, например, новый чайник. В следующий раз цветов у вас уже не будет. Лучше поблагодарите. И попросите новый чайник, пусть уже мужчина думает, как вас порадовать. Мужчина важно чувствовать себя нужным, никто не любит тех, кого невозможно порадовать. Научитесь желать и просить. То, как женщина относится к себе, отражается в отношении мужчины к ней.

Шаг 6. Создайте традиции

Совместная деятельность сближает. Создайте традиции только для вас двоих. Например, совместное приготовление завтрака по воскресеньям.

Шаг 7. Практика отстранения

Не стремитесь быть неразлучными 24 часа в сутки. Давайте друг другу возможность соскучиться. Если ссоры достаточно сильные, отстранитесь. Можно уехать, уйти спать в другую комнату. Это даст возможность успокоиться и все обдумать.

Если все перечисленное не сработало, меняйтесь просто для себя. Отношение вашего мужчины по отношению к вам — это отражение вашего поведения и внутреннего самоощущения. Изменяясь внутренне и внешне, вы меняете и отношение к себе своего мужчины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь