7 качеств в отношениях, которые важнее внешности

0
661

Красота – страшная сила! И многие ведутся на её уловки, выбирая себе вторую половинку. Ослеплённые красивым цветом глаз, волос и всего прочего, люди зачастую упускают множество характерных нюансов, которые обязательно проявят себя в будущем.


1. Уверенность в себе.

Какого бы роста и веса ни был уверенный в себе человек, он в любом случае будет притягивать к себе восхищенные взгляды. Ведь нет ничего притягательнее личности, которая чувствует себя комфортно в собственном теле.

Отчасти это исходит от первобытных инстинктов. Человек, обладающий уверенностью, априори становиться лидером в глазах других. Трюк этот работает безотказно.

2. Ум.

Стоит сразу отметить, что оценки в школе и цвет диплома далеко не всегда указывают на высокий интеллект. Чтобы понять степень ума своего партнёра, вовсе не обязательно заставлять её или его проходить кучу тестов на айкью. Если присмотреться, то по тому, как человек себя ведёт и о чём говорит, можно примерно вычислить, насколько он развит.

Например, умная женщина никогда не станет искать, к кому бы «присесть на хвост». А наоборот, будет обдумывать свой дальнейший жизненный путь и потихоньку двигаться к его достижению.

3. Бесхитростность.

Хитрость в отношениях обычно проявляют женщины. Но бывает и наоборот. Хитрость является одной из форм обмана, что в отношениях крайне нежелательно. Самый распространённый и глупый вариант влияния на партнёра среди прекрасного пола – это обиды и плач.
Наверняка, многим мужчинам знакомы случаи, когда при помощи такого метода их девушки переворачивали ситуацию так, что первые невольно становились жадными и бесчувственными тиранами. А единственным выходом из этого было только смириться и выполнить желание своей дамы.

Подобные психологические схемы, словно язвы, проникают в пары и разрушают все построенные чутким трудом связи. Так что любую пару, в которой имеется такой манипулятор, рано или поздно ждёт расставание.

4. Чувство юмора.

Без этого при общении с людьми далеко не уйдёшь. Поэтому так важно подобрать себе вторую половинку со схожим или одинаковым чувством юмора. Ведь намного приятнее, когда над фильмом смеются оба.

Если же не уделить должного внимания данному пункту, то спустя время это может привести к ссорам и скандалам из-за невинных, на взгляд одного из партнёров, шуток.

5. Спонтанность.

Со временем люди привыкают друг к другу. Отношения становятся обыденными и предсказуемыми. Но спонтанный человек всегда может неожиданно сменить обстановку и преподнести множество приятных сюрпризов.

И если первый решился на такой шаг, то второй обязан его поддержать. А не устраивать скандалы из-за глупой и необдуманной идеи, как это часто бывает.

6. Чувственность.

Пункт, напрямую связанный с уверенностью в себе и знанием особенностей собственного тела. Для многих сексуальность — это кружевное бельё, яркие губы, глубокое декольте… Но на деле же всё немного иначе. Если человек чувствует себя скованно и глупо, возможно, даже не доверяет партнёру, ничего хорошего из этого не выйдет. Чувственная женщина и в растянутых лосинах может выглядеть красиво и страстно.

Но это больше психологический вопрос. Если у второй половинки свои «тараканы» в голове, то вряд ли выйдет победить их. Хотя попробовать стоит.

7. Независимость.

Почему-то ролями независимых человека наградили только мужчин. Самостоятельные женщины тоже встречаются, но весьма редко. И большинство мужчин опасаются таких особей. А зря.

Независимая женщина имеет множество интересов, благодаря чему может поддержать любой диалог. Она ценит своё свободное пространство, и соответственно не лишает свободы своего партнёра. А что самое главное – она не опустошает карманы своего спутника, причитая о новой одежде и еженедельной закупке продуктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь