12 способов распознать неподходящего мужчину

0
603

Любая девушка, начиная отношения с новым мужчиной, невольно задумывается над вопросом «Правильный ли выбор я делаю, не причинит ли этот человек боль?». К сожалению, заранее предсказать, будет ли ваша совместная жизнь наполнена счастьем, нельзя. Зато существует ряд признаков, которые позволят определить в избраннике неподходящего спутника. Некоторые из пунктов могут противоречить друг другу, ведь речь идет не о конкретном человеке.

• Он слишком напоминает вашего бывшего. Внимание людей привлекает какой-либо определенный типаж. Причем речь идет не только о внешности. Так, к примеру, некоторые женщины любят нагловатых, чересчур самоуверенных мужчин. Но счастья с ними не находят. Возможно, пора перестать прыгать на одни и те же грабли и присмотреться к спокойному и рассудительному парню.

Он «чешет языком», но часто забывает о своих словах. Звучат фразы типа «Я перезвоню завтра», «Вечером сходим в кино», «В субботу поедем на природу», но по факту мужчина ничего не предпринимает, его любимые оправдания – «Я забыл», «На работе завал, совсем вылетело из головы», «Срочно потребовалась помощь другу/троюродной тетке/соседской кошке». Разумеется, у любого взрослого человека есть определенные дела и обязанности, и бывает сложно выделить время на что-либо, но, если мужчина действительно заинтересован, он найдет возможность и способы провести с вами пару часов.

Он не реагирует, когда ты расстроена. По какой-то причине, многие мужчины считают, что женские слезы – способ манипуляции или признак дурного нрава. На деле же настоящие «истерички» встречаются крайне редко, мало кто плачет ежедневно. Однако, если ваш мужчина остается совершенно холоден при виде влажных глаз и красного носа, может попрекнуть фразой «Хватит истерить», стоит задуматься. Человек с добрым сердцем и испытывающий трепетные чувства вряд ли останется равнодушным или будет раздражен при виде слез хрупкой девушки.

Он до сих пор живет с родителями и вполне доволен этим. Любому птенцу рано или поздно нужно вылетать из гнезда. Особенно, если «птенцу» уже за 30, а его все также кормит и обстирывает мама. Настоящий мужчина должен хоть как-то проявлять стремление к самостоятельности, развитию. Исключения составляют те случаи, при которых кому-либо из родственников нужен уход, или же человек испытывает значительные материальные трудности.

Он не одобряет ваших подруг и родных. Если мужчина нелицеприятно отзывается о семье своей возлюбленной, позволяет себе резкие высказывания в адрес ее близких друзей – это очень тревожный звоночек. Подобный признак может характеризовать домашнего тирана. Такие личности хотят, чтобы их женщина всецело принадлежала только им, ограничивая или даже полностью запрещая общение с другими людьми.

Он не сдерживает своих обещаний. Причем дело касается как мелочей, как и чего-либо важного. С самого начала такую безответственность заметить довольно сложно. Попробуйте наблюдать более пристально за ходом его жизни: как общается с семьей, друзьями, выполняет ли обещанное им и т.д.

Он почти ничего не рассказывает о своей жизни. Вы не в курсе, где он, чем занимается, как проводит свободное время, с кем встречается. Разумеется, не стоит буквально отслеживать человека по минутам. Но, если мужчина настроен серьезно, то женщина автоматически становится частью его жизни и многое узнает о делах. В том случае, когда избранник появляется только в удобный для него час, стоит задуматься: возможно, отношения с вами – всего лишь беззаботное времяпровождение.

Он навязывает свои вкусы и предпочтения. Одно дело, когда мужчина говорит, что ему, к примеру, нравится красное белье. Но совсем другое – когда диктует, в какой цвет женщине красить волосы и ногти, какую одежду и обувь носить и др. Столь категоричное поведение – еще один признак тирана, которые впоследствии «попьет много крови».

Он пытается контролировать всю твою жизнь. Этот мужчина наизусть выучил ваш ежедневный график, в курсе даже коротких перекуров и впадает в странные истерики, если вы не отвечаете на звонки или сообщения? Такое поведение выдает в нем кучу комплексов неполноценности, от которых он пытается избавиться, обретя контроль над спутницей.

Он не способен признавать собственные ошибки. Во всех ссорах виновной всегда остается женщина/друзья/коллеги/родители/сосед с верхнего этажа. От мужчины невозможно услышать слов «Извини, я был не прав». Он очень эмоционально реагирует на неудачи, порой даже незначительные. Этот признак поможет распознать человека-нарцисса. А жить с такими очень непросто.

Он не заставляет вас чувствовать себя самой лучшей. Любому человеку хочется ощущать себя самым умным, самым красивым, самым желанным и т.д. Если мужчина не дает женщине почувствовать себя «принцессой», не дает тепла, ласки, заботы, то очень скоро она просто зачахнет. Могут также развиться комплексы, поскольку вы будете часто задумываться над вопросом «А что со мной не так, почему я не достойна его теплоты и желания?».

Он считает ваши желания и мнение пустяком или капризами. Какие бы веские и здравые аргументы ни приводила женщина – она всегда будет высмеяна. Слова и пожелания своей избранницы мужчина считает показателем требовательности. В подобных отношениях очень невелик шанс быть хоть когда-то услышанной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь