Рафамин: способствует лучшей работе иммунитета

0
215

Рафамин — это медицинский препарат, предназначенный для борьбы с вирусами, за счет ускорения формирования человеческого иммунитета. В частности, иммунный ответ начинает лучше определять и распознавать возбудителей ОРВИ и прочие причины осложнений. Вы также можете узнать про сам Рафамин подробнее тут rafamin.ru.

Показания и противопоказания

Среди основных показаний для использования препарата отмечается лечение острых респираторных вирусных инфекций у взрослых пациентов. Но, как и в случае с любым медикаментом, у него имеются свои противопоказания. Например, он противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам лекарства, а также при возрасте до 18 лет. Другая ситуация, когда препарат использовать нельзя — это непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция. Также не следует принимать данный препарат во время беременности и кормления грудью, так как недостаточно изучено его влияние на организм младенца и беременной женщины.

Как применять?

Делить таблетки на части не рекомендуется. Таблетки следует принимать через рот, держа их там до полного растворения.

На первый день лечения необходимо принимать 8 таблеток по следующей схеме: первые 2 часа каждые 30 минут по 1 таблетке (всего 5 таблеток за 2 часа), а затем 1 таблетку каждые равные временные интервалы еще 3 раза в течение этого дня. Со второго дня и до конца курса лечения необходимо принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Длительность лечения составляет 5 дней. Если терапия препаратом в течение 5 дней не приведет к положительному эффекту или приведет к ухудшению состояния, необходимо обратиться к врачу.

Возможные побочные действия

При применении данного препарата возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к его компонентам. Если у Вас появились нежелательные реакции, перечисленные в инструкции, или они только усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, которые не описаны в инструкции, необходимо сообщить об этом своему врачу.

Таким образом, препарат Рафамин помогает укреплять наш иммунитет во время болезней, что особенно актуально в весеннее время, когда болеть начинают почти все.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь