Этапы имплантации зубов: как происходит установка импланта?

0
292

Зубы являются важной частью тела человека. У них две функции — практическая и эстетическая. Тут все достаточно просто. В первую очередь, зубы помогают нам жевать пищу, что крайне важно, учитывая какой едой мы питаемся. Ну а еще это улыбка, то есть лицо человека, на которое смотрят другие люди. Оба фактора по-своему важны, а потому, когда зубы не подлежат лечению, на помощь приходит имплантация. Вам также может быть интересна стоматология имплантация зубов в Тюмени.

Сам процесс делится на этапы. Начинается все, конечно же, с первичного осмотра и обследования. Длится прием примерно полчаса, это нужно чтобы врач выявил противопоказания, если таковые имеются. Также, доктор может назначить определенные анализы, если возникают сомнения на счет противопоказаний или какие-то отклонения. Здесь делается панорамный снимок и КТ, чтобы выявить, какой именно нужен имплант и прочие детали. Здесь важно определить другие заболевания, чтобы оперативно от них избавиться.

На втором этапе производится непосредственная установка импланта хирургическим путем, если, конечно, на прошлом этапе было проверено, что это можно сделать. Сам имплант имитирует корень зуба. На него будет устанавливаться связующая конструкция, на которую потом устанавливается коронка. Все это занимает около часа, а современное развитие технологий сделало процесс безболезненным, за счет анестезии. Если говорить конкретнее, то десну разрезают, в костной ткани высверливают ложе под имплантат, потом его ввинчивают, слизистой тканью имплантат закрывается и рана зашивается. Вас также может заинтересовать имплантация зубов плюсы и минусы.

Следующий этап может занимать как треть, так и половину года. Здесь установленное приспособление должно прижиться в костной ткани. Первую неделю будут неприятные ощущения, что естественно для организма. Это может произойти и быстрее, все зависит от организма пациента. До снятия швов лучше не употреблять твердые и мучные блюда.

Далее, устанавливается формирователь десны чтобы она плотно прилегала к коронке нового зуба, это тоже занимает полчаса и спустя пару недель “лунка” готова. Затем уже устанавливают абатмент, а потом подгоняется и устанавливается коронка.  Естественно, тут нужно определиться с типом протеза, а врач сделает слепок челюсти, чтобы все смоделировать. Ну и остается реабилитация, еще полгода нужно регулярно наблюдаться у стоматолога и следить за гигиеной полости рта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь