Здоровье женщины после 30

0
707

К тридцати годам женщина все чаще задумывается о своем здоровье, и здесь все очевидно. К сожалению, к этому возрасту кожа выглядит потускневшей и уставшей. И многие из нас, глядя в зеркало, понимают, что здесь без кардинальных средств не обойтись. Наш внешний вид, как карта всего организма если что-то не так снаружи, то можно смело утверждать, что проблема внутри.

Первое и, наверное, главное, что необходимо для улучшения самочувствия — это отказ от вредных привычек: алкоголь, табакокурение и переедание.
Пагубное влияние алкоголя даже в небольших количествах — ни для кого не секрет. Алкоголь не только нарушает работу всего организма, но и замедляет процесс регенерации клеток, что приводит к различного рода заболеваниям.
Да, чрезмерное употребление еды — это тоже привычка. Ведь уже ни для кого не секрет, что еда является своего рода наркотиком, который доставляет нам сиюминутное удовольствие. И отказаться от кусочка шоколада на ночь бывает сложнее, чем бросить курить. Так что правило номер один — следить за тем что подносите к своему рту!
Второе, не мене важное правило — двух литров воды. Очень много уже сказано и доказано относительно воды и её роли в нашем организме. Недостаток воды сказывает на всех органах, и неминуемо ускоряет процесс старения кожи.
Третье, но не по значимости. Следует высыпаться, а для этого раньше ложиться. Помните, что во время сна клетки обновляются, что позволяет нам продлить нашу молодость. И конечно же люди, которые высыпаются — меньше болеют. Так как без нужного количества сна организм находится в стрессе, а значит иммунитет подавлен.


Четвертое, это физические нагрузки. Кто из нас не хочет плоский живот и упругую попу, но, к сожалению, одного хотения мало. Даже минимальный набор упражнений позволит себя чувствовать намного лучше и отвернет от нас будущие проблемы со здоровьем.
Пятое, лучше предотвратить, чем лечить.
Здоровье зубов основа для здоровья всего организма. Не стоит говорит о бактериях, обитающих в полости рта, провоцирующих неприятный запах, это также может отразиться на пищеварительной системе. Поэтому гигиена рта — важное ежедневное правило. Ну и, конечно же, не стоит забывать о регулярных походах к стоматологу.
Визиты к гинекологу раз в полгода помогут снизить риск заболеваний репродуктивной системы. А это то, на чем держится весь организм женщины. Своевременное выявление проблем повысит шанс на быстрое лечение. Правильная одежда и интимная гигиена является залогом здоровья прекрасного пола.
Никогда не стоит закрывать глаза на недомогание в спине, коленях, головных болях. Необходимо показываться врачу вовремя, сдавать необходимые анализы, сделать узи, если есть необходимость: все это позволить пресечь проблему на корню. Как ни печально об этом говорить, но девушки за тридцать больше подвергнуты варикозу, мигрени и другим малоприятным недугам.
Шестое, для сохранения молодости кожи возьмите за правило не бывать на солнце без защитного крема. Загар только старит кожу и подвергает риску онкозаболеваний.


Седьмое, и тоже очень важное. Многие проблемы идут из головы. Поэтому порядок в голове позволит не только укрепить здоровье, но и наладить жизнь в принципе. Просыпаясь и подходя к зеркалу, попробуйте просто улыбнуться себе, новому дню и скажите «У тебя все получится!». Старайтесь больше радоваться и чаще говорить «Да». Для борьбы со стрессами можно медитировать и выучить несколько техник дыхания. Не стоит все принимать на свой счет, научитесь отсеивать ненужную информацию.
Восьмое, больше бывать на свежем воздухе, желательно за городом. Почему-то у нас сложилось мнение, что гуляют только дети и люди преклонного возраста. Обычная пешая прогулка не только укрепит здоровье, но и принесёт необходимые положительные эмоции в ваш день.
Девятое, контакт с химическими средствами. Как ни банально это звучит, ежедневно мы что-то моем, убираем или даже работаем с химией. Следует помнить о технике безопасности и пользоваться перчатками. А еще лучше максимально убрать от себя все ненатуральное. Это так же касается материалов, с которыми мы контактируем.
Самый прекрасный возраст женщины — это тридцать лет. Она уже взвешена и умна, но еще по-прежнему красива и молода. Никогда не поздно становиться лучше и начать заботиться о себе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь