Показания к проведению эндоскопической гастростомии

0
918

Эндоскопическая гастростомия представляет собой хирургическое вмешательство, которое проводят людям с проблемами приема пищи через ротовую полость. Она подразумевает установку специальной системы питания в желудок с доступом через переднюю брюшную стену — гастростомы. Вся процедура выполняется квалифицированными и профессиональными специалистами с использованием эндоскопа. официальный сайт КТ предоставит более подробную информацию об эндоскопической гастростомии.

Медицинские заведение в Санкт-Петербурге spb-kt-mrt.ru оказывает соответствующие услуги на высококачественном уровне. Профессиональные специалисты, работающие в нем, помимо эндоскопической гастростомии, делают МРТ, КТ, эндоскопическое удаление лигатурного шва  на сайте https://spb-kt-mrt.ru/issledovania_spb/endoskopia/endoskopia-czheludochno-kish-trakta/udalenie-ligaturnogo-shva-ehndoskopicheskoe/.

Показания

Проведение перечисленного оперативного вмешательства показано при следующих проблемах:

  • обширном опухолевом поражении пищевода/кардинального желудочного отдела, которое не поддается терапии;
  • ротоглоточной дисфагии, которая появилась на фоне перенесенного инсульта, заболеваний центрально-нервной системы или опухолей головы/шеи;
  • свищах в бронхо-пищеводной и трахео-пищеводной области;
  • рубцевании тканей пищевода из-за травм или ожогов.

Подготовка

Гастростомия эндоскопическая в СПб — это жизнеобеспечивающая процедура, которая не представляет никакой опасности для жизни человека. К тому же, к этому оперативному вмешательству не прилагается огромный перечень противопоказаний. Главная подготовка к нему начинается с диагностического исследования:

  • сдача анализов — биохимический и общий анализ крови, определение резус-фактора и группы крови, общий анализ мочи и т.д.;
  • электрокардиография;
  • эзофагогастродуоденоскопия;
  • рентген грудной клетки.

Дополнительные диагностические методы определяются в индивидуальном порядке, в зависимости от текущего заболевания и поставленного диагноза. Перед операцией хирурги рекомендуют прекратить прием лекарств за 2-3 дня, которые оказывают воздействие на скорость свертываемости крови. Также за день до процедуры понадобится отказаться от малого количества пищи, алкоголя и крепких напитков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь