Народная медицина для красоты и здоровья

0
537

Нынешний темп существования всех изматывает и утомляет. Систематическое ощущение усталости и неудовлетворённости не снимает даже несколько недель отпуска. Вот именно поэтому часто подсознательно мы стремимся вырваться на природу в свободные минуты и в выходные дни.

Наши прабабушки, отмечавшие серебряную и золотую свадьбы, отлично знали тайны красоты и долгожительства, некоторые из тайн частично или полностью передались и нашему поколению. Больше всего в почёте у прабабушек были все лечебные свойства растений, помогающие черпать силу из самой земли.

Некоторые рецепты важных целебных сборов дошли и до наших дней.

Из обычных продуктов готовили варенье, и делали заготовки на зиму. В случае недомогания первым делом обращались к лечебным растениям, назначение и рецепты которых были хорошо известны. Некоторые продукты питания, в основе которых продукты растительного происхождения, дошли и до наших дней, но если вы желаете максимально приблизиться к природе и ощутить вкус здоровья, придется приложить свои усилия.

Так, прабабушки, в качестве общеукрепляющего средства, готовили варенье из тыквы или же одуванчиков. Естественно, в оригинальности такому продукту не откажешь, но, представьте себе, как изумятся гости, если вы в качестве лакомства предложите им прохладным зимним вечерком одуванчиковое варенье, впитавшее в себя энергию майского солнышка.

Почти все девушки для самочувствия и красоты употребляют концентраты лечебных трав. Особенно часто для восстановления волос или наложения смягчающих и калорийных масок для лица используют отвар ромашки или же зверобоя. В настоящее время совсем не обязательно ждать лета для того, чтобы собрать необходимые ингредиенты, приобрести созревшие и обработанные травы можно в аптеке. В зависимости от того, какие травы вы сможете отыскать, можно смешивать даже лечебные сборы, обладающие противовоспалительным, ранозаживляющим или диетическим эффектом.

Отыскать рецепты таких сборов в сегодняшнее время нетрудно, по вашему заказу в специальных аптеках могут даже смешать состав в конкретной пропорции.

Ещё наши предки были большими поклонниками функционального образа жизни, частого пребывания на свежем воздухе, плавания в проруби зимой и ярыми противниками любых негативных впечатлений. Таким образом, соблюдая эти элементарные правила из заветов прошлого, принимать поздравления с 50 летием свадьбы в кругу родственников и друзей сможете и вы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь