Как ухаживать за жирными волосами

0
524

В жирных волосах есть одно положительное качество – это устойчивость к неблагоприятным факторам. Но в тоже время они очень быстро становятся грязными. Так случается из-за того, что кожные железы выделяют много сала, а в итоге появляется неприятный запах.

Как ухаживать за жирными волосами

1. Мыть жирные волосы всегда нужно только специальными средствами. Кроме того, для ухода за жирными волосами пользуются различными кисломолочными продуктами, например, кефиром или простоквашей. Для втирания таких средств нужно использовать массирующие движения. После нанесения средств голова должна быть закрыта полотенцем некоторое время. Для их удаления следует использовать тёплую воду.

2. Ещё жирные волосы очень любят горчицу. Чтобы приготовить эффективную маску для волос, смешивается тёплая вода и две-три ложки горчицы (до образования однородной массы). Полученная однородная масса втирается в кожу головы. Средство смывается через пять минут.

3. Чтобы справиться с перхотью, зудом, а также добиться усиления роста жирных волос, нужно воспользоваться отваром из лопуха. При этом используются корни лопуха, собранные поздней осенью или ранней весной. После того, как они будут собраны, их нужно мелко нарезать и просушить. Для приготовления средства берутся корни и вода, в пропорции 1:10. Варить нужно в течение четверти часа. Для настаивания достаточно двух-трёх часов. Использовать отвар для ополаскивания нужно раз в неделю.

4. Чтобы жирные волосы росли крепкими, используют отвар мать-и-мачехи. К этому растению часто добавляют крапиву. Сушёные травы берутся в равной пропорции. Для приготовления нужна ложка смеси, которая заливается литром горячей воды. Для настаивания достаточно тридцати минут. После процеживания отвар можно использовать.

5. Крапиву стали использовать для ухода за жирными волосами очень давно. Настой из листьев крапивы готовится из стакана горячей воды и ложки высушенных листьев, которые предварительно были измельчены. Чтобы настой был готов, должны пройти сутки.

[youtube d7-4G82r1j8]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь