Как ухаживать за нормальными волосами

0
631

У нормальных волос множество положительных качеств. Они очень эластичные, упругие, гладкие, блестящие и шелковистые, не секутся, легко расчёсываются и укладываются. Чтобы волосы такими и оставались, за ними нужно регулярно и правильно ухаживать.

Как ухаживать за нормальными волосами

1. Прежде всего, нормальные волосы нужно правильно мыть. Делать это нужно дважды в неделю, с использованием шампуня, который предназначен для мытья нормальных волос. Очень полезно, если в таком шампуне будет экстракт чая или хна.

2. Не стоит использовать для мытья волос мыло, ведь в нём много щелочи. А от неё, как известно, будет не очень хороший эффект – нормальные волосы пересушиваются. Кроме того, часто после использования мыла появляется перхоть.

3. Конечно же, нужно пользоваться бальзамами-ополаскивателями для нормальных волос.

4. Чтобы стимулировать кровообращение, нужно массажировать кожу головы. Для выполнения этой процедуры используются специальные маски.

5. Кроме того, нормальные волосы важно правильно расчесывать. Причём не менее двух раз ежедневно. При выполнении этой процедуры важно не навредить корням волос.

6. Очень часто, после того как волосы вымыты, девушки и женщины пользуются феном. Но этого делать нельзя, если с волосами есть хоть какие-то проблемы. От горячего воздуха страдают не только волосы, но и их корни.

7. Если справиться без фена никак нельзя, нужно пользоваться специальными средствами (спреем или муссом).

8. А ещё не все знают, что нельзя спать с мокрыми волосами. Во-первых, можно просто простудиться, а во-вторых – страдают корни волос.

9. Есть и народные рецепты, которые помогут сохранить нормальные волосы красивыми и здоровыми. В-основном, они используются для ополаскивания. Например, используется аптечная ромашка. Её берут две ложки и заливают двумя стаканами кипятка. Настой стоит десять минут под плотной крышкой, потом туда добавляется виноградный или яблочный уксус (одна ложка).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь