Как начать день правильно – формируем счастливую жизнь сами

0
552

В арсенале каждой счастливой женщины есть свои маленькие секреты, утренние ритуалы, которые помогут настроить на позитив, сохранить здоровье и подарить самые положительные эмоции.

1. Прежде всего – вставайте с постели в одно и то же время. Так вам будет легче просыпаться, невзирая на то, в какое время до этого вы легли спать. Оптимально просыпаться после того, как взошло солнце – как отмечают практикующие психологи, учитесь просыпаться без будильника. Это меньший стресс для вашего организма, психики, да и при подъеме под звуки будильника просыпаются не все отделы мозга, как при самостоятельном пробуждении.

2. Контрастный душ – это, прежде всего, заряд бодрости и сил. Водные процедуры не только полезны для кожи, но помогут организму проснуться, прогнать ночную дрему. Сочетание холодной и горячей воды поможет проснуться, а растирание полотенцем усилит кровоток. Принимайте душ после 10-15 минут после пробуждения, после активно разотрите тело полотенцем и вперед – к новым свершениям. Но сначала – на кухню, за порцией заряда, бодрости и сил.

3. Выпивайте стакан воды с долькой лимона или же лимонным соком – это источник витамина С, а также натуральное средство для ускорения метаболизма и борьбы с лишними жировыми отложениями. Помимо этого водичка с лимоном поможет очистить ротовую полость от патогенной микрофлоры и освежить дыхание, приведет в тонус мышцы и очистить эмаль зубов, осветляя ее.

4. Правильно и полноценно завтракайте – именно он зарядит вас энергией и подарит силы на весь день, любые свершения и дела. Каша и йогурт, омлет и творог, кофе. Как советуют практикующие психологи – начните завтракать с непривычной для вас руки, т.е. если вы правша, начните есть с левой и наоборот. Это активирует мозг и поможет создать новые нейронные соединения, улучшит память и концентрацию.

5. Примите витамин – это может быть любой поливитаминный комплекс, стакан свежевыжатого сока. Силы вам еще понадобятся, а организм вам скажет свое «Спасибо».

6. Составьте список важных дел на день.

Потягиваясь в своей постели или же на этапе приготовления лимонной водички, завтрака продумайте, что стоит сделать за день. Конечно же, не стоит строить грандиозные планы по завоеванию соседних государств, но программу минимум составить на сегодняшний день – это стоит. Как отмечают практикующие психологи, ставьте на сегодняшний день не более 3 целей – так вы все успеете и сделаете свои дела качественно, с душой и отдачей.

7. И конечно – насладитесь вкусом и ароматом заваренного, ароматного кофе. Небольшая чашка ароматного напитка взбодрит и улучшит ваше настроение, подарит заряд бодрости на свершения и как это ни странно звучит, поможет защитить сердце и печень. Все дело в том, что если потреблять кофе не более 3 чашек в день – он поставит в организм полезные соединения, такие как калий и магний, витамин РР и В5, не нанеся вред всему организму. А выбрать и купить его вы можете здесь: coffee-man.ua.

Приятного вам дня и прекрасного настроения!

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь