Что делать, если сильно болят суставы

0
689

Любые ревматические болезни, к примеру: артрит, артроз либо подагра, могут проявить себя как в жаркое время года, так и в холодное. Обострения происходят в период осени и зимы, в результате переохлаждения организма. Причин возникновение болей в суставах много – это и возрастные изменения, различные травмы, болезни внутренних органов, также эндокринной и нервной систем. Большое значение имеет питание, положительный настрой, а также какой образ жизни ведет человек. Если чувствуется боль, жжение и припухлость в суставе, рекомендуется посетить врача, для прохождения мед.  обследования.

Для лечения болезней суставов, необходимо правильно питаться. В меню включать побольше свежих овощей, также фруктов. Очень полезен для суставов холодец, благодаря тому, что в нем содержится особый белок — коллаген. Именно из него состоят хрящи.

Стоит сократить употребление жирных мясных блюд, поскольку в них имеется арахидоновая кислота. Она запускает воспалительные процессы в суставах. Также вредно копченое, мучное и острое. Пища должна быть легкоусвояемой и нейтральной. Обязательно следует ограничить соль, до половины чайной ложки (3 г) в день.

Обычно, когда возникают боли в суставах, назначают диклофенак натрия, так как он сбалансирован по противовоспалительному и болеутоляющему синдрому, далее – индометацин.

 

Бальзамы при суставных болях

 

  • Народный целитель – это крем-бальзам растительного происхождения. С помощью его, болевые ощущения в суставах ног и рук стихают. В течение 20-ти мин. после его использования, происходит целебный эффект, боль утихает при артрите, остеохондрозе, ревматизме, радикулите. В его составе есть эфирные масла мяты, пихты, также корицы, которые снимают воспалительные процессы и отечность. Эластичность хрящевых тканей улучшается и устраняется мышечная скованность.
  • Лошадиный бальзам – это натуральный препарат, используется при местной терапии, от воспалительных и хронических болезней, которые поражают суставные ткани. Показан он для уменьшения болевых ощущений, отечностей, также ушибах, вывихах и растяжениях. В нем содержатся натур. компоненты, благодаря которым происходит воздействие: лечебное и обезболивающее. Если постоянно использовать гель Лошадиный бальзам, эластичность ткани хряща будет повышена.
  • Бальзам «Живокост» с пчелиным ядом. Известное растение живокост, обладает способностью ускорять регенерацию тканей, из которых состоят суставы и кости. Пчелиный яд, проявляет обезболивающий  эффект, также уменьшает воспаление. Он не только помогает снять боль, но и убирает ее причину.

 

В аптечке любого человека должны присутствовать такие бальзамы. Они предотвратят воспалительные процессы до посещения врача, а также эффективно снимут болевой синдром. Сосуды расширяются, отеки спадают, а кровообращение восстанавливается. Это все способствует утиханию воспалительного процесса, а также снятию спазма мышц около больного сустава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь