9 СОВЕТОВ ЖЕНЩИНЕ 30-40 лет по Здоровью

0
813

В наше время многие женщины в возрасте 30-40 лет планируют вторую, третью беременность, а кто-то и первую.И любая женщина должна понимать, что это очень большая нагрузка на организм, в результате чего появляются все скрытые недостатки, которые уже наработаны за предыдущие годы, беременность их просто провоцирует.

Хочу обратить ваше внимание, что за последнее десятилетие сильно помолодела онкология мочеполовой системы женщин, все чаще встречается у 27-летних девушек рак шейки матки, хронические тазовые боли и бесплодие.

Я даю вам 9 рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье женщины в возрасте тридцати — сорока лет.

✅ Два раза в год в обязательном порядке проходите обследование у гинеколога.

✅ А также обращайтесь к врачам других профилей: маммологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.

✅ Полюбите себя. Причин нелюбви к себе в этом возрасте много, так как накапливаются многие проблемы как семейного, так и рабочего характера. Но это не повод опускать хвост, и плевать на себя. Ваша жизнь только начинается…

✅ Уделяйте больше внимания своему эмоциональному фону. Старайтесь управлять эмоциями, иначе они начнут управлять вами, что приведет к сильному сбою в здоровье, особенно мочеполовой сферы.

✅Уважайте мужчин, любых, даже тех, кто вызывает у вас злость и раздражение. Неуважение к мужчинам также вызывает большие проблемы в мочеполовой системе.

✅ Урегулируйте и распланируйте свое свободное время, обратите внимание на то, чем вы занимаетесь по вечерам и на выходных, исключите пустое времяпрепровождение, болтовню и сплетни, так как они порождают зависть, что не лучшим образом сказывается на здоровье женщины.

✅ Берите ответственность за свою жизнь на себя.

✅ Забудьте слово — НЕТ, полюбите слово – ДА. Когда вы отрицаете что-то, вы начинаете вовлекать себя в споры и доказательства, несущие негативные последствия, что не лучшим образом сказывается на здоровье.

✅ Забудьте слово – ты должен, тебе надо, ты обязан и так далее. Никто вам ничего не должен, не обязан, и каждый человек сам знает, что ему надо. Такой негативный посыл вызывает взаимные недомолвки и обиды, которые также весьма негативно сказываются на здоровье женщины.

Еще больше рекомендаций по здоровью женщины вы найдете на моем авторском YouTube канале ▶ Татьяна Панюшкина. Переходите на Ютуб канал, там вас ждет много полезных видео роликов, которые выходят регулярно.

Специалист по традиционной китайской медицине

Татьяна Панюшкина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь