Особенности прогулки на катере в Санкт-Петербурге

0
509

Все мы с Вами знаем, что город Санкт-Петербург стоит на реке Нева. Поэтому благодаря такому географическому расположению города Петербург имеет очень большие и широкие возможности самых разнообразных речных маршрутов. Скорее-всего, более разнообразных водных маршрутов Вы не сможете найти ни в одном другом городе России.

По негласному правилу город Санкт-Петербург туристы называют Северной Венецией. Если Вы приехали с туристической целью в данный город, то просто обязаны позволить себе поездку по рекам и каналам этого красивейшего города. Но, как же выбрать нужный Вам маршрут? Как составить план речной поездки? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье. Посмотреть прогулку на катере в Санкт-Петербурге по Неве подробнее на сайте https://flotpitera.ru/.

Важно знать, что позволить водную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга можно только в период навигации. Заканчивается период навигации осенью, где-то в середине ноября. Начала периода навигации выпадает обычно на апрель месяц. Если погодные условия не позволяют открыть навигацию, то временные рамки могут сдвинуться. Если Вы хотите сэкономить на покупке билетов, то специалисты рекомендуют планировать водные прогулки за последние две недели до закрытия навигации.

В такие недели и стоимость билетов и стоимость самих экскурсий может значительно упасть в цене. В эпоху пандемии не все хотят проводить водные прогулки в переполненном катере и лодке. Если Вы этого не хотите, то можете арендовать небольшую лодку или катер. Если захотите, то можете управлять лодкой самостоятельно или же арендовать лодку под управлением опытного капитана. Все зависит от Вашего желания. Обычно, в прогулочном катере помещается около семи человек.

Важно ответить, что цена билета не будет зависеть от загруженности катера или лодки. Обычно, приезжающим туристам в данный город, предлагают около 15 водных маршрутов на выбор. У операторов, которые предлагают данные экскурсии, могут отличаться названия пути, но в большинстве случаев они одинаковы. Если Вы захотите поужинать на борту лодки или катера, то Вам необходимо будет заплатить за это отдельный счет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь