Почему холодильник Liebherr плохо охлаждает?

0
677

Причин, почему холодильник не охлаждает, может быть много, ниже мы расскажем Вам некоторые из наиболее распространенных причин и расскажем , как решить проблему. Также здесь вы можете осуществить ремонт liebherr – либхер в Москве l-service.moscow по приятным ценам. Фирма осуществляет качественный ремонт холодильников Liebherr в Москве. Также компания осуществляет ремонт бытовой техники Liebherr.

Причина 1.

Если у вас не поломанная морозильная камера, а в холодильной камере жарко или не очень холодно, скорее всего внутри морозилки образовался лишний лед. Его не видно, потому что он скрыт за панелью, но этот образовавшийся лёд не дает вентилятору прогонять холодный воздух в холодильную камеру.

Причина 2.

Иногда холодильник Liebherr работает, но вентилятор шумит, потому что ударяется об лед. Лед может образовываться по разным причинам. Например, если вы случайно забыли открыть дверцу морозильной камеры или открывали ее слишком часто.

Причина 3.

Чем больше горячего воздуха будет поступать в морозильную камеру, тем больше будет образовываться лед, который нагревательные элементы не успеют растопить. В этом случае достаточно будет выключить холодильник минимум на 24 часа и подождать, пока все растает. После перезапуска он вернется к работе, как и раньше.

Как решить две перечисленные проблемы?

Положите несколько тряпок как внутри морозильной камеры, так и сзади, где находится поддон для сбора воды. Он может полностью заполниться и перелиться, в этом случае удалите воду губкой и хорошо высушите.

Причина 3.

Могут повредиться прокладки, поэтому проверьте прокладки, которые должны прилипать и трение, если вы заметите, что они плохо соприкасаются, попробуйте нагреть их феном и слегка потянуть, чтобы расширить. Чтобы увидеть остановку, откройте дверцу холодильника, таким образом у вас будет вид сверху на уплотнение морозильной камеры (это для комбинированного, иначе наоборот).

Причина 4.

Сломался мотор вентилятора. В случае поломки его необходимо заменить. Если нет питания, проверьте проводку или плату.

Причина 5.

Сопротивления, присутствующие в холодильниках, работают циклически, чтобы обеспечить разморозку. Если они прерваны или расположены неправильно, процесс разморозки не происходит должным образом и образуется избыточный лед. Вам нужно будет найти разъем, от которого вы можете измерить непрерывность сопротивлений с помощью тестера.

Таким образом лучше доверить ремонт Liebherr профессионалам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь