Как выбрать спецтехнику в аренду?

0
650

 

 

На большом производстве всегда необходима специальная техника для выполнения различных производственных процессов. Если предприятие только начало свое производство и еще не получила прибыль, покупать специальную технику будет весьма затруднительно. Именно поэтому сейчас можно такую технику арендовать на определенный срок, аренда спецтехники подробнее тут.

Перед тем как брать спецтехнику в аренду необходимо проанали-зировать весь объем работы и необходимые задачи предприятия. То есть если работы не большие, которые можно выполнить за несколько часов, стоит выбрать вариант аренды техники с почасовой оплатой. Если же работы требуются большие и на долгое время, то подойдет аренда с посуточным вариантом оплаты. Также следует учесть затраты времени на доставку спецтехники к пункту назначения, а еще возможность аренды техники и водителем или без него. Производительность техники тоже очень важна, потому что от нее зависят сроки выполнения задачи, выбор модели по ее мощности или грузоподъемности и количество необходимой техники. Стоит сначала изучить весь ассортимент спецтехники, который предлагает фирма-арендодатель. Не лишним будет уточнить марки имеющихся моделей техники, какими характеристиками они обладают и по возможности рассчитать их производительность.

Следует четко понимать, что для выполнения тех или иных видов работ на всю абсолютно специальную технику требуется наличие специальной лицензии. При заключении договора аренды, нужно в обязательном порядке убедиться в том, что у фирмы-арендодателя имеются все соответствующие лицензии и прочая документация. Главное, обратить внимание на срок действия предъявляемой лицензии. Договор аренды специальной техники обычно включает в себя сам предмет договора, порядок предоставления услуг, стоимость услуги и полный расчет, права и обязанности исполнителя, права и обязанности заказчика, а также вся ответственность сторон, правила решения споров, срок действия составленного договора, юридические адреса исполнителя и заказчика и реквизиты сторон.

Если арендодатель надежный и ответственный, то он сам предоставит своим клиентам весь пакет документов на спецтехнику для полного ознакомления. Также предоставит не только оригиналы документов, но сделает все необходимые копии к договору-аренды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь