Как настроить весы Саша?

0
360

Весы для новорожденных – это специальные приборы, которые помогают определить вес ребенка. Существуют разные виды весов: напольные, электронные и детские. Они отличаются по принципу действия и по цене.

Для чего нужны весы?

Взвешивание ребенка на весах – не просто прихоть родителей, а обязательная процедура. Она помогает определить, хватает ли ребенку питательных веществ, нет ли у него недобора веса или избытка. На основании этих данных врач сможет скорректировать лечение или диету. Кроме того, взвешивание младенца может помочь родителям понять, правильно ли они его кормят.

Если ребенок съедает меньше, чем ему положено по возрасту, то ему не хватает питательных веществ. В таком случае нужно увеличивать количество кормлений. А если ребенок ест больше положенного, то это говорит о перекармливании.

Весы «САША»

Весы Саша напрокат могут использоваться в родильных домах, детских больницах и других медицинских учреждениях. Они обеспечивают автоматическое тарирование, определение разницы между предыдущим и последующим взвешиванием. Также весы позволяют вводить массу или рост ребенка, и определять вес по введенной массе или росту. В комплект поставки входят: весы, паспорт, руководство по эксплуатации и упаковочная коробка.

Особенности:

  1. Высококонтрастный жидкокристаллический дисплей с подсветкой.
  2. Функция «Тарирование» — взвешивание ребенка без учета веса пеленки.
  3. 5 ячеек памяти для индивидуальных значений веса.
  4. Режим «до взвешивания».
  5. Автоматическое отключение весов при длительном бездействии.

Как выбрать детские весы?

Детские весы могут быть электронными или механическими. Электронные – это самый современный тип весов. Они точно показывают вес, измеряя его с погрешностью в 10-15 граммов. Механические весы менее точные, но более дешевые. Для того чтобы их использовать, надо каждый раз взвешивать ребенка и записывать показания.

В некоторых моделях весов можно установить диапазон веса, при котором они будут показывать вес ребенка. Детские электронные весы можно выбрать по разным параметрам. Есть весы с различными функциями, например, с памятью, с определением доли воды в организме ребенка, с детскими программами. Очень удобно, если весы имеют функцию определения веса в зависимости от роста и комплекции ребенка. К детским весам можно купить дополнительные аксессуары: нагрудные ремни, детские подставки и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь