Технология ремонта кирпичной кладки

0
510

Как устранить дефекты кирпичной стены. Посмотреть технологию ремонта трещин в кладке https://rsa-system.ru/princip-raboty.

1. Герметизация трещин инъекцией эпоксидной смолы:
Заделка трещин является одним из лучших способов ремонта дефектов кирпичной стены. В этом методе заделка трещин и других дефектов кирпичной стены с помощью инъекции эпоксидной смолы. Эпоксидная смола является связующим материалом с высокой прочностью на растяжение. Из-за своей низкой текучести он очень полезен при заполнении небольших трещин, в то время как жидкости с эпоксидной смолой , используемые для заполнения больших трещин (трещин) или отверстий, должны использоваться эпоксидные смолы с маркировкой ISI. Этот метод используется для заделки мелких и средних трещин шириной от 0,5 мм до 5 мм.

2. Ремонт дефектов кирпичной стены раствором:
Ремонт дефектов кирпичной стены с помощью эпоксидного раствора:
Эпоксидный раствор в основном используется в качестве ремонтного материала . и он также используется в качестве ремонта дефектов кирпичной стены s. Если трещины в кирпичной стене более широкие или кладка полностью повреждена (каменная кладка имеет ямы), то в этой ситуации используйте эпоксидный раствор. Эпоксидный раствор готовят путем смешивания эпоксидной смолы с песком. Прочность на сжатие и прочность на растяжение эпоксидного раствора выше, чем у цементного раствора , и имеют меньшую эластичность.

3. Установка ферроцементной плиты в углу:
Проволочная сетка используется для ремонта дефектов кирпичной стены, таких как трещины в углах стен.
Сначала зачищаются щели и на угол с помощью гвоздей из проволочной сетки наносится Г-14 (проволока 2 мм, отверстие мм х 25 мм).
Эта проволочная сетка устанавливается с опорой от 500 до 600 мм с обеих сторон трещины.
Затем закончили эту работу нанесением эпоксидного раствора или цементного раствора поверх проволочной сетки.

4. Восстановление части стены:
Когда в этой ситуации происходит серьезное повреждение каменной стены, сломайте каменную стену и восстановите каменную стену из фундамента. Восстановление стены также является одним из методов ремонта дефектов кирпичной стены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь