Компания АСК Триан — надежный помощник в ремонте квартир и домов

0
338

Процесс ремонта квартиры в старом доме будет более гладким и организованным, как только будет готов проект и график работ. Если планируется перепланировка помещений, то перед началом работ следует не забыть выполнить необходимые формальности согласовать изменения с соответствующим органом государственного управления.

Если самостоятельно справиться с работами для вас сложно, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию и заказать ремонт квартиры под ключ. Подрядчик должен быть надежным и проверенным временем, например, фирма АСК Триан производит ремонт квартир более 10 лет. Получить профессиональную консультацию и оформить заявку на бесплатный выезд специалиста для замеров и расчета сметы можно по телефону или в чате на сайте компании.

В соответствии с положениями строительного законодательства реновация заключается в проведении работ, направленных на восстановление первоначального состояния существующей строительной конструкции. В то же время эти работы не могут являться текущим обслуживанием. При ремонте допускается использование строительных и отделочных материалов, отличных от тех, что использовались изначально.

Ремонт старого дома — какие работы нужно сделать и с чего начать?

Начинать ремонтные работы стоит с тщательной оценки состояния здания и составления графика работ. Следует учитывать не только стены, полы и окна, но и, например, инсталляции (вода, электричество и канализация). Все, что нужно знать о ремонте, вы можете найти в онлайн-руководствах экспертов. Это надежный источник знаний о строительной отрасли в широком смысле. Первым этапом ремонта должна быть проверка стен. Стены в старых зданиях обычно строились таким образом, что образовывали многочисленные замкнутые пространства ограниченного размера. Комнаты использовались как комнаты и в таких постройках часто невозможно было снести стены. В старых домах довольно часто требуется замена кровельного материала, а вместе с ним и стропильной фермы и обшивки. Ремонт старого здания может также включать в себя установку центрального отопления и отопительного котла.

После завершения строительно-монтажных работ приступайте к ремонту окон, стен и полов. Может оказаться, что в вашем доме есть неровности и кривые, или что под досками нет бетонной стяжки. К этому стоит быть готовым и учесть около 5-8% дополнительных расходов по отношению ко всей смете расходов. После выравнивания стен и заполнения полостей их следует прогрунтовать защитным препаратом. Благодаря этому впитывающая способность стены будет равномерной, а краска лучше сцепится с основанием.

Какие формальности нужно выполнить перед началом ремонта в старом доме?

В случае многих ремонтных работ законодательство не требует получения разрешения на строительство. Однако часто вы должны уведомить о своем намерении начать ремонт. На нас распространяется это обязательство, когда мы планируем, например:

  •   замена радиаторов,
  •   конструктивные изменения в котельной,
  •   теплоизоляция внутренних стен,
  •    покраска фасадов,
  •    замена кровельного покрытия.

Однако получение разрешения потребуется, когда мы намерены заменить окна и изменить их размер. В это обязательство также входит установка новой газовой установки и теплоизоляция наружных стен в здании высотой более 12 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь