Типы систем очистки воды

0
2517

Когда дело доходит до питьевой воды, всем нужна чистая, вкусная вода. Многим семьям домашний фильтр для воды помогает получать чистую воду, не содержащую запахов, химикатов, свинца и других потенциально токсичных веществ. Несмотря на то, что многие из этих фильтров кажутся идентичными, между многими типами и марками есть существенные различия.

Если вы когда-либо задумывались о покупке системы фильтрации воды для дома или офиса, рус фильтр для воды  поможет обеспечить фильтрацию воды, применяя различные технологии и их функции.

Что нужно знать перед покупкой фильтра для воды?

Как было сказано выше, все фильтры для воды не одинаковы. 

Вот еще три малоизвестных факта о системах фильтрации воды:

Качество фильтров варьируется от одной марки к другой, каждая из которых удаляет определенный набор загрязняющих веществ.

Тот факт, что фильтр сертифицирован, не гарантирует удаления каких-либо конкретных загрязняющих веществ.

Некоторые фильтры используют несколько технологий для удаления загрязняющих веществ, в то время как другие используют один тип.

Если вы хотите лучше понять технические элементы вашего фильтра для воды, просто прочитайте этикетку или посетите веб-сайт компании, прежде чем совершить покупку.

Прежде чем покупать воду для дома любого типа, будь то кувшин из магазина, фильтр или даже кулер для воды, было бы разумно узнать больше о различных методах очистки, которые могли произойти, прежде чем вы сделаете глоток.

Некоторые методы фильтрации лучше удаляют частицы и загрязнения, чем другие. Вот краткий обзор каждого типа метода фильтрации воды.

1. Активированный уголь удаляет загрязняющие вещества путем химической связи с водой, заливаемой в систему. Некоторые из них эффективны только для удаления хлора, который только улучшает вкус и запах, в то время как другие удаляют более вредные примеси, такие как ртуть и свинец.

2. Дистилляция – один из древнейших способов очистки воды. Он испаряет воду, нагревая ее до исключительно высоких температур. Затем пар конденсируется обратно в пригодную для питья жидкую воду.

  1. Деионизация

Деионизационные фильтры способствуют ионному обмену в воде для удаления солей и других электрически заряженных ионов. Если загрязнителю не хватает электрического заряда, он будет удален этими фильтрами. Эти фильтры не удаляют живые организмы, такие как вирусы и бактерии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь