Правила выбора идеальных носков

0
341

Не следует недооценивать такой малозначимый на первый взгляд предмет гардероба, как носки. Именно от того, насколько качественными будут носки оптом недорого, полностью зависит комфорт и общее впечатление от вашего внешнего вида. Существует небольшая инструкция, которая поможет каждому из нас выбрать оптимальные пары.

При выборе носков, когда нужно создать формальный или деловой образ, следует ориентироваться на два аспекта – это обувь и костюм. Если вы привыкли носить брюки темного цвета, то по правилам этикета, носки должны быть одинакового оттенка с костюмом или немного темнее. Допустимо также подбирать изделия на тон светлее, но здесь можно ошибиться и выбрать неподходящие изделия. Если вы носите светлые брюки, то лучше рассмотреть характеристики обуви. Обычно ботинки и носки должны сочетаться по цвету – в таком случае удастся добиться гармоничной комбинации.

Для повседневных образов нет никаких особых требований. Здесь важно уделить внимание не цвету носков, а их качеству – из какой ткани они изготовлены, удобен ли фасон, присутствует ли рисунок или надписи. Чтобы носки сочетались со спортивной формой, можно выбрать стандартные белые изделия или модели под оттенок ваших кроссовок. Для городского стиля одежды прекрасно подходят разнообразные яркие узорчатые носки. Самое главное – они должны иметь высокое качество и оптимальный размер под ваши ноги.

Далее рекомендуем обратить внимание на высоту изделий. Формирование формального стиля предполагает наличие высоких изделий – щиколотка не будет обнажена. Это правило работает даже в тех случаях, если вы подбираете джинсы вместо штанов, либо выбираете обувь в спортивном стиле в сочетании с деловым костюмом. Низкие носочки отлично подходят для современного прогулочного стиля, их можно без сомнений носить с кедами, кроссовками и ботинками.

Выбирая носки, уделите внимание резинке – важно, чтобы она была весьма мягкой, не давила на щиколотку, не оставляла следов на коже. Но при этом носок не должен соскальзывать с ноги. От качества резинки зависит многое. Если вы сомневаетесь в удобстве, лучше подобрать иную пару носков.

С учетом того, что носки находятся на ногах в течение всего дня, ткань, из которой они состоят, играют важную роль. Лучшее решение – отдавать предпочтение изделиям, которые преимущественно состоят из натуральных волокон. Допустимая доля синтетических нитей – не более 5-10 процентов в составе материала для носков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь