Этапы установки охранно-пожарной сигнализации

0
455

Охранно – пожарная сигнализация очень важна для дома, поэтому в этой статье мы обсудим основные этапы её установки. А подробнее об установки пожарной сигнализации смотреть здесь. А мы разберём подробнее каждую из них.

Система пожарной сигнализации

Стандартная система пожаротушения предусматривает установку всех тех устройств, которые необходимы для тушения пламени после возникновения пожара, например, спринклеры, огнетушители, насосные станции и гидрантные сети, а также системы предотвращения пожара, такие как пожарная сигнализация.

Проект системы пожаротушения состоит из двух частей: технического отчета и чертежей. В техническом отчете указываются пожарные риски, условия окружающей среды конструкции, технические характеристики здания, пути эвакуации и оценка пожарного риска.

В техническом отчете также указываются превентивные меры системы пожаротушения и управления аварийной ситуацией. С другой стороны, планы в масштабе, элементы
противопожарной защиты и указания безопасных расстояний составляют графические чертежи.

Проектирование системы пожаротушения также означает изучение и установку систем,
уменьшающих ущерб в случае пожара.

Системы противопожарной защиты могут быть активными и пассивными. Поэтому компании предлагают комплексные услуги по пожаротушению, от проектирования до поставки оборудования и материалов.

Практически всё технические специалисты, всегда в курсе последних новостей в отрасли, могут создать и установить систему пожаротушения для гражданских и промышленных сооружений, строго соблюдая итальянские и международные правила, что позволит вам иметь безопасную и надежную система.

Система охранной сигнализации

Система сигнализации является функциональным компонентом более широкой и сложной системы, целью которой является снижение риска за счет использования контрастных и защитных средств: системы безопасности.

Согласованная система безопасности всегда должна состоять как минимум из:

1. пассивная подсистема: состоит из всех физических средств, находящихся между
возможным источником опасности и тем, что вы хотите защитить;
2. активная подсистема (система сигнализации): состоит, с другой стороны, из набора
оборудования, позволяющего обнаруживать и сигнализировать о попытке превышения
пассивной подсистемы.

В заключение стоит отметить, что зная все нюансы, вы сможете проконтролировать каждый этап установки охранно – пожарной сигнализации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь