Аэротруба: увлекательное и безопасное развлечение

0
1492

Аэротруба — аттракцион, который в последнее время начал набирать популярность в России. Это интересная альтернатива прыжкам с парашютом или другим экстремальным развлечениям. Полет в аэротрубе доступен как для детей, так и для взрослых. Каковы его особенности? Аэротруба представляет собой закрытую вертикальную трубу с мощным потоком воздуха, направленным вверх. В этом потоке вы можете парить в воздухе в течение нескольких минут под наблюдением инструктора, который научит вас правильно взлетать и приземляться.

Главное отличие аэротрубы от прыжков с парашютом заключается в том, что перед первым полетом вам не потребуется специальная подготовка, оборудование или даже навыки прыжков. Вводный курс поможет вам привыкнуть к работе со своим телом в пространстве. После него вы сможете совершать «полеты» самостоятельно, без дополнительной помощи инструкторов.

Технология создания воздушного потока, способного поднять человека в воздух, была изобретена американским инженером Дэвидом Бэришем в 1963 году. Первый полет в аэротрубе в Питерлэнд https://do-neba.ru/polyoty-v-aerotrube/  был установлен в 1986 году в одном из парков развлечений в Орландо (США). С тех пор этот вид развлечения стал популярен во многих странах. В России аэродинамические трубы появились в продаже только в 2013 году. Их приобрели различные спортивные клубы, парки аттракционов и батутные центры. Например, такой аттракцион есть в парке развлечений SkyTown Moscow в Москве.

Аэротруба: захватывающее и безопасное развлечение

Аэродинамическая труба — это искусственный поток воздуха, который поднимает вас от земли и позволяет почувствовать, каково это — летать. Это экстремальный вид спорта, который стал популярен не только среди взрослых, но и среди детей.

Главные правила для новичка следующие:

— летать с открытыми глазами;

— не пытаться выбраться из аэротрубы;

— не следовать за другими людьми, летающими в аэротрубе.

Если вы будете следовать этим простым правилам, ваш полет будет максимально приятным.

Первое, что нужно знать, — это то, что такой аттракцион абсолютно безопасен. Аэротруба оснащена современным оборудованием и постоянно соответствует всем требованиям безопасности. Вы окажетесь внутри герметичной прозрачной кабины, в которую под давлением со сверхзвуковой скоростью будет поступать воздух. В результате создается искусственный ураган, в котором вы сможете летать.

Первые минуты в аэродинамической трубе обычно отводятся на подгонку одежды — каждый посетитель должен надеть специальное снаряжение и пройти вводный инструктаж вместе с другими участниками группы. Затем наступает время для личного полета!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь