Женский бизнес

0
556

Из-за сохранившегося с давнишних пор отношения к представительницам слабого пола как к недалеким домашним хозяйкам и воспитательницам детей, наши мужчины лишь после перестройки стали допускать, что женский бизнес имеет право на жизнь.

Женский бизнес — идеи:

Дамский бизнес в области красоты. Первая сфера женского бизнеса, естественно, затрагивает области красоты. Салоны красоты, предоставляющие сервис маникюра и педикюра, а также парикмахерские и косметический сервис с массажем и т.п. – тут есть где размахнуться женской фантазии.

И дальше включатся переманивающие в жестокой конкурентной борьбе с другими салонами клиенток всевозможные процедуры. Действительно, для фантазии тут нет границ. Мужчины, как правило, создавать бизнес в данной сфере не хотят.

Еще одним течением женского бизнеса является работа с детьми: это выбор няни, а также репетиторов и т.п.

Не так редко встречаются женщины, открывшие агентства по подбору кадров, имеющие хорошие способности раскрыть таланты и возможности кандидатов на существующие на рынке труда должности и убедить в них управление фирмы, сделавшей заказ.

Клининговая фирма как женский бизнес. Прекрасным женским делом является и клининговая фирма, предоставляющая сервис по уборке офисов, автоцентров, развлекательных комплексов либо приватных квартир, для этого нужно, проконсультировавшись с профессионалами, выбрать и обучить персонал, а еще купить необходимое для высококачественного клининга оснащение.

Очень популярно в последнее время, в связи с увеличением рождаемости, открытие магазинов детских продуктов.

Открытие праздничного агентства. Замечательным дамским занятием представляется и открытие праздничного агентства, которое занимается организацией юбилеев, свадеб, детских дней рождения либо корпоративов на высококлассном уровне.

Главное – вложить в данное дело душу, что нередко бывает затруднительно для мужчин.

Время от времени, женщины встречаются и во вроде бы совсем мужской сфере, но процветают и там. Как-то в одном из журналов была статья о женщине — художнике по металлу, мастерящей и возглавляющей кузницу, где по заказу посетителей из пластичного сплава по её личным эскизам выплавляют неповторимые чудесные вещи. В кузницу она забрела по стечению обстоятельств – в поиске необходимых ей стульев, не думая, что это станет толчком, изменившим всю её судьбу.

Таким образом мы видим, что течений для женского бизнеса достаточно много. Главное ничего не бояться, а элементарно пробовать, и у Вас всё получится! Удачи в развитии собственного бизнеса!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь