Николай Цискаридзе опять в центре скандала

0
579

Вокруг известного артиста балета Николая Цискаридзе вновь разгорелся нешуточный скандал. По словам танцовщика, его грозятся уволить из Большого театра. Раньше считалось, что он займёт должность главного педагога балета в этом театре. Несколько дней назад в газетах появились заметки об отстранении Николая от работы преподавателя.

По словам Николая Цискаридзе, уведомление о том, что он больше не будет заниматься преподавательской деятельностью в Большом театре, поступило ему как раз 31 декабря, в день его рождения. С иронией он отметил, что, вероятно, таким образом руководство театра решило его поздравить. По данным некоторых изданий, отставка танцовщика связана с тем, что он критиковал реконструкцию театра.

Перед тем, как была открыта основная сцена театра, Цискаридзе заявил о некачественном проведении ремонта в театре. Тогда он назвал это вандализмом. Но, не смотря ни на что, репетиции и занятия преподавателя Цискаридзе продолжаются. Кроме того, танцовщик сказал, что в будущем он обратится в суд, если возникнут опять разговоры об увольнении. Но тут же он отметил, что и вопрос с профсоюзом в такой ситуации не решить, так как во главе его стоит Сергей Филин, возглавляющий балетную труппу ГАБТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь