Типовые поломки Macbook

0
814

Какими бы качественными не были ноутбуки от компании Apple, они не застрахованы от поломок. Есть даже те, которые, по словам пользователей, случаются чаще всего. Ремонт Macbook – наша специализация и в этой статье мы расскажем, с какими проблемами обычно обращаются в наш центр.

Поломки в результате нарушений правил эксплуатации

Если на ноутбук попала вода или произошло сильное механическое повреждение, обычно требуется замена TopCase. Особенно это касается старых ноутбуков до 2017 года выпуска. Если после пролитого на клавиатуру чая, пользователь не будет ничего предпринимать – это может обернуться проблемами с разъемами ноутбука, вздутием батареи, окислением материнской платы.

В некоторых случаях можно обойтись заменой поврежденных элементов по отдельности. Конечно, так ремонт обойдется дешевле. Так что своевременное обращение позволит существенно сэкономить.

Проблема с зарядкой

 Несмотря на то, что проблемы с зарядным устройством кажутся небольшими, далеко не всегда такой ремонт можно осуществить. Проще всего пойти в магазин и купить новое зарядное устройство, чем искать его элементы у доноров. Кроме того, ремонт ЗУ обойдется дешевле лишь на несколько тысяч рублей.

 Проблема с аккумулятором

 Чаще всего с дефектом аккумулятора сталкиваются владельцы МакбукаAir. Поэтому специалисты советуют менять его раз в два года.

В целом, у всех устройств со временем портится емкость аккумулятора.

При неисправной АКБ медлить нельзя – это чревато повреждением корпуса и даже тем, что ноутбук может сгореть. Уточните у наших специалистов стоимость замены аккумулятора.

 Макбук перестал включаться

 Прежде чем начать паниковать, пользователю необходимо подключить устройство к розетке, возможно, оно просто разрядилось. Далее надо проверить состояние шнура.

Если с этим все нормально, можно отключить от устройства все аксессуары (наушники, флэшку и так далее) и держать кнопку «пуск» пальцем 10 секунд.

Метод не помог? Тогда следует воспользоваться SMC-системой.

Если все описанные ранее способы не помогают, то выход остается один – отнести устройство на ремонт в центр. Опытный мастер быстро выявит проблему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь