Советы дачникам: как спасти огурцы и помидоры?

0
497

Когда земля прогреется и исчезнет угроза заморозков, обычно в конце мая или середине июня, в грунт можно высевать холодные овощи (огурцы, кабачки и т. д.). Читайте о том как мы спасаем помидоры и огурцы от разных напастей и вредителей подробнее тут.

Как вырастить огурцы?

Огурцы высевают в марте-апреле под укрытие, в гнёзда по 3-4 семечка, для высадки в грунт, когда стебли достигают длины около 15 см, после того, как минует угроза заморозков, или примерно в середине или конце мая, сохраняя 60 см между каждой ногой и 1 м.

Как ухаживать за огуречным растением? Уход Поэтому необходимо поддерживать почву вокруг подножия влажной, поливать ее очень часто, но никогда не оставлять небольшой лужи воды. Также обязательно: Избегайте полива очень холодной водой, так как это делает огурцы более горькими. Срежьте основную ветку огурца над 2-м листом.

Как вырастить и сохранить огурцы? Огурец, как и все тыквенные, любит теплую, богатую почву. Вдавите семена в почву и слегка присыпьте их горшечной почвой. Оставьте пространство около 1 м2 вокруг семян. При посадке обильно полейте и уложите мульчу, чтобы почва оставалась влажной.

Основные характеристики: Однолетнее растение, лиана с усиками; желтые цветы. Обратите внимание, что огурец того же вида, что и карнишон. Климат: огурцу нужна температура от 18 до 22°C (минимальная температура от 10 до 12°C). Не любит сквозняков.

Огурцы боятся холода? Советы по выращиванию огурцов в грунте или в теплице, особенно в начале сезона. Очень чувствительны к холоду, огурцы и корнишоны безвозвратно погибают от малейшего мороза.

Когда сажать огурцы в грунт? С февраля по апрель сеют семена огурцов в карманы, горшки, держат дома или в отапливаемом парнике. Через месяц пересадить в отдельные горшки большего размера. Высаживают в конце мая в открытый грунт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь