Самые вкусные торты мира

0
1244

Сегодня невозможно найти человека на планете, который бы не любил сладкое. И у каждого обязательно будет определенное любимое пирожное или любимый торт. Сейчас существует довольно большое разнообразие тортов с разными вкусами и наполнениями. Но для многих всегда лучше выбирать торты, которые уже полюбились со временем и стали главным элементом для любого праздника.

Известные миллионами торты с большой и долгой историей

Вообще популярных тортов сейчас существует довольно много, но самыми востребованными можно считать:

  • Торт Наполеон;
  • Торт Тирамису;
  • Киевский торт;
  • Торт Шарлотка;

Торт Наполеон сейчас является любимым лакомством миллионов. Обычно он изготавливается из специального текста и насыщенно промазывается заварным кремом. Появился такой торт благодаря очень интересной и красивой легенде. Когда император Наполеон наугад для своей супруги, назвал набор ингредиентов своего любимого лакомства. В результате получится торт с потрясающим нежным вкусом и был назван в честь императора.

Торт Тирамису также является популярным лакомством среди многого современного поколения. Данный десерт обычно готовится из:

  • Мягкого нежного бисквита;
  • Специальной пропиткой кофе или ромом;
  • Нежного сливочного сыра;
  • Какао-порошка в качестве присыпки.

Родиной данного лакомства считается Италия, которая известна всем своей потрясающей вкусной кухней. Многие считают, что данный торт является продуктом современности и был изготовлен совсем недавно.

Киевский торт, был популярен многими еще в советское время и до сих пор не теряет своей востребованности. Главной особенностью такого десерта являются коржи, которые изготавливаются не из обычного традиционного бисквита, а из очень хрустящего безе, которое тщательно перемазывается кремом и посыпается различными орехами. Рецепт данного торта на протяжении нескольких десятилетий изменялся, но все равно остается популярным миллионами.

Торт Шарлотка тоже популярен по всей планете уже на протяжении нескольких десятилетий. Обычно он представляет собой потрясающее лакомства в виде пирога из яблок. Классический рецепт данного десерта включает в себя большое количество бисквитного теста, специального заварного крема и сами яблоки в качестве начинки.

Одним словом, тортов, которые нравятся практически всем на планете не так уж и много. Но каждый из них позволяет получить просто невероятные наслаждения вкусом лакомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь