Самые популярные сорта кофе в мире

0
471

Сегодня число любителей натурального кофе с каждым днем очень сильно растет. Связано это с тем, что данный напиток не только обладает очень интересным вкусом, но придает большой уровень бодрости и сил на целый день. Сейчас существует около сотни различных видов кофе, кофе в зернах можно выбрать перейдя по ссылке https://samovartime.ru/kofe/.

Кофе в зернах – самые популярные сорта продукта

Вообще сам аромат и насыщенность кофе в зернах напрямую зависит от вида растений, с которых эти зерна собираются. А вот цвет зерен кофе разносторонний из-за определенной степени обжарки. В состав такого кофе обычно входит:

  • Белки;
  • Углеводы;
  • Хлорогеновые кислоты;
  • Никотиновая кислота;
  • Более тысячи различных химических компонентов.

Кофе в зернах сегодня предлагают несколько поставщиков и производителей. Особенно востребованным является интернет-магазин Samovartime, который предлагает более пятидесяти разнообразных видов зернового кофе по весьма приемлемой цене. Среди такого разнообразия большой популярностью пользуются такие виды кофе, как:

  • Бразилия Сантос «Венская обжарка»;
  • Бразилия Сантос «Итальянская обжарка»;
  • Кофе в зернах «Office Blend 1/5»;
  • Кофе в зернах «Английские сливки»;
  • Кофе в зернах «Баварский шоколад».

Кофе Бразилия Сантос «Венская обжарка» имеет немного горьковатый вкус, даже преобладающий какао и понравится только настоящим ценителям и знатокам подобного напитка. Кофе Бразилия Сантос «Итальянская обжарка» имеет более темный цвет обжарки и достаточно насыщенный и яркий вкус. Аромат у такого кофе классический и слегка кофейный. Кофе в зернах «OfficeBlend 1/5» уже будет иметь некоторые вкусовые оттенки грецкого ореха с цветочно-ягодным ароматом. После одной чашечки такого кофе аромат напитка сохраняется достаточно долго с приятным теплым послевкусием. Кофе в зернах «Английские сливки»  уже во вкусе и аромате будет сочетать яркую сливочную мягкость и особенную природную терпкость. А вот кофе в зернах «Баварский шоколад» имеет уже более интенсивную обжарку и тем самым обладает легким мягким вкусом с нотками шоколада и лесного ореха.

На самом деле любой вид кофе в зернах имеет свои уникальные характеристики с помощью которых приносится целый комплекс благоприятного воздействия на человеческий организм. Хороший качественный кофе кроме бодрости способен также улучшить настроение и умственную активность, а также снять усталость и напряжение после тяжелого рабочего дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь