Правила выбора пищевых контейнеров для еды

0
1890

Каждой хозяйке хорошо известно, что продукты питания лучше всего хранить по отдельности, чтобы они не испортились, не стали впитывать запахи друг друга. Для успешного и удобного хранения разных товаров и уже приготовленных блюд можно использовать контейнеры – специальные емкости с крышками. Современные контейнеры и боксы для еды можно использовать как дома, так и на работе. В боксах, как правило, присутствуют разные секции для укладки различных продуктов.

В контейнерах можно не только хранить еду, но и перемещать ее с собой, а также греть пищу в микроволновой печи. Правильный выбор подходящих изделий будет зависеть от необходимого материала и емкости. Можно, например, встретить контейнеры из пластика, стекла, силикона, керамики и металла.

Емкости из стекла считаются долговечными, если аккуратно их использовать и не упускать из рук. Иначе они просто разбиваются о пол. Такие разновидности считаются более тяжелыми, по сравнению с другими. Как правило, контейнеры из стекла применяют для хранения готовых блюд или сыпучего товара. Емкости можно без проблем хранить в холодильнике, но только не в морозилке, иначе стекло может растрескаться от экстремально низких температур. В контейнерах из стекла также допустим разогрев пищи в микроволновой печи.

Керамические контейнеры не являются прозрачными, они имеют большой вес, в них хранятся различные виды продуктов и блюд. В керамических боксах можно греть еду и использовать для охлаждения продукции. Но такие изделия уязвимы перед сильными температурными перепадами.

Контейнеры из силикона предназначены для хранения любой еды и ее перемещения в дороге. Однако такие изделия не стоит разогревать в микроволновке, поскольку при воздействии высоких температур начинают выделяться токсины. Модели из пластика считаются наиболее практичными, они не бьются и не ломаются в случае падения, имеют небольшой вес, поэтому в них вы сможете удобно перемещать пищу с собой, к примеру, взяв обеды на работу, в дальнюю дорогу или на место учебы и пр. Пластиковые боксы очень практичны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь