Поиск жилья в путешествии — как подойти к выбору, на что обратить внимание

0
512

Еще десятилетие назад мало кто рассматривал какие-либо варианты жилья в другой стране, кроме отеля. А раз уж отель, то непременно первоклассный — побольше звезд, все включено, и не важно, что статья расходов на проживание превышает все остальные вместе взятые. Но сегодня туристы подходят к выбору жилья более практично — учитывают и свой бюджет, и свои потребности.

Однако поиск жилья один из самых головоломных вопросов при подготовке путешествия — как не ошибиться

1. Бесплатный сыр, известно, где
Вы увидели огромные апартаменты, роскошно обставленные, в центре города и при этом, хозяин запрашивает смешную цену? Только не спешите радоваться, и уж тем более отправлять деньги радушному хозяину. Роскошь стоит немало, а вот обман туристов — это выгодный бизнес. Продолжайте поиск и найдите адекватное соотношение цены и качества.
Это не означает, что за небольшую сумму денег вы не сможете найти аккуратное, чистое место, с удобствами и не очень далеко от метро. Но сдача жилья особенно в популярном у туристов месте — это не тот рынок, где вам предложат все за небольшие деньги, вы должны это понимать, поэтому ориентируйтесь на среднюю цену.

2. Отзывы — источник информации
Потратьте время на изучение отзывов, так вы можете узнать, какие недостатки есть у потенциального жилья и оценить, имеют ли они значение для вас. Не доверяйте небольшому количеству отзывов — может, квартира сдается недавно и недовольство просто не успело найти выплеск. Также большое количество положительных отзывов должно смутить путешественника, потому что люди чаще предпочитают оставлять отзывы о том, что не понравилось, а понравившееся место записывают в блокнот и рекомендуют только знакомым.

3. Карта вам поможет
Изучите город посещения по картам. Для кого-то принципиально важно жить именно в центре, или недалеко от тех или иных достопримечательностей, кто-то готов тратить время на дорогу, чтобы сэкономить. В любом случае, вы должны заранее знать, как будете перемещаться по городу, далеко ли до остановки или метро, где можно пообедать или купить продукты. К тому же, местоположение квартиры — ориентир по стоимости, при прочих равных условия квартира в центре и на окраине не могут стоить одинаково. В конце концов, знание местности потребуется и для планирования осмотра достопримечательностей.

 

4. Рассмотрите фотографии

Хорошо, если номер представлен с разных ракурсов, но как насчет туалета, душа или кухни. Отсутствие фотографий не означает, что вас ждет неприятный сюрприз, но задайтесь вопросом, почему чего-то нет на фотографиях. Те, кто давно сдает жилье, уже успели добавить фотографии всех помещений и с разных ракурсов.

5. Доверяйте интуиции
Если вы увидели жилье, которое понравилось вам сразу “чисто внешне”, подумайте о том, чтобы остановиться именно на этом варианте. Да, возможно есть вариант чуть дешевле или с более удобным расположением, но ведь магия уже возникла. Даже если вы неприхотливы и ищите минимальный набор удобств, поверьте, место, которое вам понравилось, будет вам приятно и дополнит позитивные впечатления о путешествии, в то время как несколько сэкономленных долларов могут обернуться испорченных отдыхом.

6. Доверьтесь знакомым
Если люди, которых вы знаете лично, хвалят вам то или иное место, это повод расспросить знакомых более подробно. Игнорируйте восторги и расспрашивайте о том, что важно вам. Например, знакомые хвалят вид из окна, а вам важнее знать, есть ли там кухня, настаивайте получить ответы на ваши вопросы. Но в целом, вы можете поверить личным отзывам, нежели тем, что найдете на просторах интернета.

Не бойтесь экспериментов

Вы всегда останавливались в отеле, но теперь хотели бы попробовать что-то бюджетное, однако боитесь, что все пойдет не так? Не бойтесь, но проявите тщательность в изучении вариантов. Хороший отпуск очень часто зависит от подготовки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь