Поездка в Годеново к Животворящему Кресту

0
441

В ярославской области находится одно из самых святых мест по всему миру – село Годеново, где по сказанию явился животворящий крест. Поездка в Годеново к Животворящему Кресту очень популярное направление среди туристов.  Годеново животворящий крест входит в список святых мест в Российской Федерации. Сам храм относится к подворью Никольского монастыря и имеет свою историю с 1423 года.

Согласно библейским сказаниям пастухи проживающие на той территории в далекие времена увидели свет и зависший в воздухе крест с распятым на нем спасителем. Сама история этого места очень удивительна и завлекающе. Сам крест при возникновении пожара в церкви каким-то чудом не пострадал, он перенес попытку распила. На сегодняшний день ему уже более 600 лет и люди считают его животворящим. Сказания об этом кресте столетиями заносятся в книгу, которая находится в храме.

Чтобы увидеть это святое творение со всего мира приезжают паломники, чтобы своими глазами увидеть животворящий крест.

Многие компании организовывают туры по этим святым местам. В процессе поездки можно поучаствовать в службе храма Иоана Златоустого, который расположен в селе Годеново. Можно посетить место где впервые появился животворящий крест в Антушкове.

В процессе путешествия можно много узнать о старом городе Переславль-Залесский в котором собрано очень много святынь и различных культурных достопримечательностей. Увидеть своими глазами Икону Божией Матери.

Каждый кто проживает в России просто обязан посетить эти места и сам все увидеть и у вас обязательно появится желание вернуться туда еще раз.

Конечно можно читать про поездку Годеново к Животворящему Кресту бесконечно, но лучше все же посетить его самим наслаждаясь обстановкой и духом окружающих мест. По слухам, людей Крест, Животворящий до сих пор совершает различные чудотворные события для людей, посещающих его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь