Подготовка к школе в детском центре Планета Детей

0
704

Как известно, каждые родители для своих детей стараются создать оптимально комфортные условия для отличного развития и будущей счастливой жизни. Особенно ответственно и скрупулезно подходят к подготовке к школе, а вот эффективно помощь в данном вопросе сможет Детский развивающий центр «Планета Детей» в Светлогорье https://www.detey-planeta.ru/.

Детский развивающий центр Планета Детей – выбор современных родителей для качественной и объемной подготовки к школе

Вообще данное заведение представляет собой просто уникальный центр для детей с такими интересными и разносторонними направлениями, как:

  • Интересный детский сад для самых маленьких;
  • Подготовка к школе с массой весьма увлекательных занятий;
  • Интересный летний лагерь, в который дети будут ходить просто с большим желанием и любовью.

Воспитание и обучение детей в данном центре всегда проходит с большим уклоном на специальную возрастную психологию и индивидуальным подходом к особенностям каждой неординарной детской личности. Главным и основополагающим в работе педагоги и воспитатели центра считают научить своих подопечных быть полностью самостоятельными и заинтересованными в проводимом обучении не ради отличных отметок для галочки, а с целью глубокого познания самого процесса знаний. Что касается будущих школьников, то в данном центре предлагается просто уникальная подготовка к школе. Данная подготовка построена таким образом, чтобы максимально развить интерес будущего школьника к основному учебному процессу. Весь курс подготовке разработан в виде интересной игры, но с некоторыми деталями настоящего школьного обучения, что в итоге играет чуть ли не главенствующую роль в эмоционально-психологической адаптации к уникальной дисциплине во время пребывания в школе. В данную подготовку обычно включена достаточно большая и интересная программа, которая включает:

  • Комплексную работу в настоящей команде;
  • Обучение проявлению специального произвольного внимания, когда ребенок в процессе занятий делает не только то, что хочется, но то, что требует от него педагог в процессе занятий;
  • Уникальное развитие речи, логики и координации движения;
  • Развитие лучшей концентрации внимания, что особенно ценится в усвоении школьной обучающей программы;
  • Обучение правильного общения не только со сверстниками, но и взрослыми людьми в школе.

Что касается конкретных предметных знаний, вовремя подготовки к школе в данном центре, высококвалифицированные педагоги учат малышей читать, с применением целого ряда специальных техник, которые включают:

  • Использование специальных кубиков Зайцева;
  • Методика обучения читать сразу целым словом;
  • Уникальное интуитивное чтение по методике Марии Монтессори.

После определенного курса такой подготовки детки также получают первичные математические представления о серьезных науках и полноценно знакомятся с иностранным языком. Еще очень хорошо развивается общий кругозор, то есть представление об окружающем мире.

Занятия по подготовке к школе проводятся в данном центре каждый день в течение четырех часов. Начинается такая подготовка обычно с началом осени и завершается всегда после весны. Кроме того центром Планета Детей предусмотрен также специальный экспресс-курс подготовки к школе будущих первоклашек, который обычно организовывается летом и длится всего лишь несколько недель.

Одним словом, воспользовавшись услугой детского центра Планета Детей можно максимально правильно и объемно подготовить ребенка к школе и не сделать процесс обучения полезным и интересным. В итоге школьная пора для ребенка станет настоящим познавательным процессом в ходе, которого можно получить просто массу новых и интересных навыков и умений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь