Плюсы и минусы зимней свадьбы

0
843

Сделать день свадьбы ярким, запоминающимся является самым большим желанием любой девушки. Начиная с определения даты проведения и завершая банкетом и фотосессией, хочется сделать это торжество незабываемым не только для жениха и невесты, но и для всех присутствующих. Традиционно самым востребованным периодом проведения свадебных торжеств является осень, но если вы хотите получить незабываемое зрелище, эксклюзивное и волшебное, то следует обратить внимание на зиму. Зимняя свадьба представляет собой необычайно широкие возможности для реализации оригинальных идей.

Особенности свадьбы зимой

Начинать готовится к проведению торжества в зимнее время можно не как обычно за полгода, а всего за два месяца. Это связано с тем, что в это время отсутствуют очереди в ЗАГСе, а стоимость необходимых услуг значительно ниже. Кроме того, к несомненным плюсам провести свадьбу зимой относятся:

1. Красивые зимние пейзажи для проведения фотосессии;

2. Разнообразие оригинальных идей в месте проведения свадьбы;

3. Использование в оформлении зала предметов, которые в другое время года будут выглядеть неуместно;

4. Использование меховой шубки, элегантных сапожек, муфточки для формирования сказочного образа принцессы;

5. Организация зимних развлечений.

Вместе с тем, чтобы свадьба в русском стиле зимой прошла весело и без отрицательных последствий, следует очень внимательно подойти к выбору, в чем пойти на свадьбу, учитывая сложности длительного пребывания на свежем воздухе. К минусам выбора, как отметить свадьбу зимой, относится непредсказуемость погодных условий и высокие цены на фрукты, овощи, а также цветы.

Оригинальные идеи для организации зимней свадьбы

Самым главным отличием оформления свадьбы зимой является уникальная возможность выразить свою индивидуальность на фоне серебристого сияния белоснежного покрывала. Проведение незабываемого торжества в первую очередь должно быть органично связано с преимуществами зимнего периода. Как организовать свадьбу зимой — существует много предложений. В качестве сценария для празднования можно использовать:

1. Сказочное действие на природе с участием новогодних персонажей – деда Мороза и Снегурочки;

2. Отпразднование свадьбы в загородной усадьбе, куда подъехать можно на русской тройке с бубенцами;

3. Использование в декоре природных мотивов, с украшением стен и проемов рождественскими венками. Красиво смотрится живой огонь в каминах, свечи в украшенных канделябрах;

4. Этническое настроение в русском стиле с отделанным под старину платьем невесты, катаньем на санках;

5. Рождественский стиль.

Среди идей проведения свадьбы зимой популярна тематика красивой сказки о снежной королеве или спящей красавице, с соответствующими нарядами, съемка  выездной свадьбы. Если финансовые возможности не позволяют, то можно обойтись и без роскошного банкета. К примеру, есть варианты:

1. Скромный ужин по славянским традициям в доме новоиспеченного мужа;

2. Устроить зимнее развлечение для гостей с легкими закусками и горячим глинтвейном. Одевать в этом случае подвенечный наряд можно в облегченном спортивном стиле.

Выбор места для свадьбы, оформление зала

Где отметить свадьбу зимой зависит от того, какой сценарий ее проведения выбирается. Если остановиться на традиционном (в ресторане или кафе)  месте проведения банкета, то в зимнее время аренда зала обойдется намного дешевле. Эффектно выглядит зимняя свадьба в старинном замке или усадьбе, где романтическую атмосферу излучают сами стены, а торжество становится величественным.

Идеи оформления свадьбы зимой связаны с зимними атрибутами. Банкетный зал украшается хвойными веточками, шишками, элементами декора из натурального дерева. Прекрасно вписываются в праздничную атмосферу елочные шары, новогодние гирлянды. Использование в декорировании вязаных шерстяных вещей, обрамление свечей вязкой создают уютную атмосферу. Зимнюю тематику бракосочетания подчеркивают бутоньерки из небольшого клубочка пряжи, мешковины, хлопкового пушистого цветка. Стандартные подсвечники можно заменить стеклянными банками, с декором веточкой хвои, древесной корой или декоративными фонариками со свечами.

Свадьбе, проходящей в день Святого Валентина или в рождественско-новогодний период, идеально подходит комбинация красного и белоснежного цветов. Необычайно красивое сочетание золотистого и кремового цветов привносит в зимний антураж теплые нюансы. Интересно и органично сочетание холодной бело-серой-голубой краски с коричневым колоритом.

 

Зимнее меню для свадьбы

Советы свадьбы зимой касаются не только сценария проведения, оформления брачной церемонии, но и особенностей зимнего застолья. Самым выгодным отличием зимнего свадебного меню является возможность включения в него огромного ассортимента горячих блюд. Среди них рекомендуются:

1. Крем — супы;

2. Мясные блюда;

3. Блины с икрой;

4. Шашлык из осетрины;

5. Салаты в бокалах;

6. Небольшие пирожки с разнообразной начинкой.

Среди напитков, великолепно подходящих к зимнему торжеству, самым популярным будет глинтвейн. Поданный в красивом стакане, с украшением из нарезанной спиралью цедры лимона, глинтвейн прекрасно сочетается со снежными сугробами. На десерт в меню праздничного стола предлагаются различные изделия из шоколада, мармелада, зефира, пирожные, безе. Визитная карточка «зимней сказки», торт в виде заснеженного холма, украшают сладкие веточки, ягоды, шишки, декоративные снежки. Согреться гостям помогут чайно-кофейные столы, с разнообразными сортами чая и оригинальными вариантами кофейных напитков.

Образ невесты

Возможность использования в подвенечном наряде таких плотных тканей, как парча, бархат, атлас, придают невесте царское великолепие. Платье для зимней свадьбы в этническом стиле может быть дополнено пуховой шалью, павлопосадским платком или кашемировым палантином. Утонченность стилю невесты придает сочетание мехового пиджака из шиншиллы или песца с классическим свадебным платьем. Неординарный, но очень красивый вид имеет специальная накидка в виде пальто или плаща, которые можно одеть поверх пышного подвенечного наряда. В этом случае вместо фаты уместен теплый капюшон. Органично сочетаются со свадебной одеждой теплые вязаные шарфы, кардиганы, шали, накидки. Какое платье надевать, невеста должна решать совместно с женихом, например, в свадебном салоне Гранд Ажур.

Для свадьбы зимой важен подбор аксессуаров, которые придают совершенность образу невесты. Обувь для свадьбы в зимний период подбирается в двух вариантах. В теплом помещении это классические туфли, а на свежем воздухе это могут быть изящные теплые сапожки и даже валенки или унты. Что надеть на свадьбу зимой зависит от конкретных погодных условий и стилистики свадьбы.

Образ жениха

Зимняя свадьба дает возможность сделать образы невесты и жениха изысканными и неповторимыми, и в то же время утонченными, комфортными. Для костюма жениха можно выбрать не только классическую шерстяную или шелковую ткань, но и нестандартные бархат, твид, вельвет. Для таких материалов подходит оригинальный крой пиджака, который можно заменить жилеткой. Подчеркнуть нестандартность образа жениха помогут шейный платок или бабочка из бархата. Рубашка из фланели отлично сочетается с жилеткой и кокетливой бабочкой-галстуком.

Для проведения свадьбы на свежем воздухе основной деталью костюма становится классическое пальто, дополненное вязаным или шерстяным шарфом, перчатками и шапкой в стиле casual. Немаловажной деталью общего стиля является обувь, которая должна по стилистике соответствовать обуви невесты. Например, если невеста обута в валенки, то и жених тоже должен быть в валенках. На свадебном ужине уместны не только классические туфли, но и мокасины, лоферы, а цвет обуви может быть синий, серый или коричневый.

 

Идеи для фотосессии

Нестандартные и красивые кадры свадебного торжества навсегда сохранят атмосферу незабываемого праздника. Идей, как организовать свадьбу зимой, запечатленных в креативной видеосъемке и фотографиях, существует множество. Отличной идеей для фотосессии будет ее проведение:

1. На катке;

2. На санках, сноубордах;

3. Тематическая фотосессия в лесу, возле водоема.

Если погода не благоприятствует идеям для фотосессии на свежем воздухе, то ее можно организовать в помещении. В любом случае необходимо учесть, что зимний день короток, поэтому места для фотосессии необходимо продумать заранее.

На фоне сверкающих зимних пейзажей можно разыграть сказочные сюжеты на современный лад. Идея для фотосессии в заснеженном лесу одна из самых романтичных, а фотосессия счастливых и радостных молодоженов удивит даже самых придирчивых родственников и друзей. Если погода преподнесет неприятный сюрприз, то можно снять на пару часов самый дорогой и пафосный ресторан, где провести фотосессию с интересной атрибутикой. Вместо ресторана можно использовать отель, загородный особняк, а также помещения музея или театра, куда одеться можно в старинном стиле.

Рассмотрев все плюсы и минусы свадьбы зимой, можно сказать, что ее предпочитают выбирать нестандартные пары, умеющие преодолевать трудности и не боящиеся экспериментировать.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь