Особенности ведения беременности в каждом триместре

0
189

Как известно, особенно важным и значимым событием в жизни человека и семьи является появление долгожданного малыша, как яркое чудо вселенной. Перед тем как появится на свет малыш растет и развивается в животе у мамы на протяжении девяти месяцев. Это время, как описывает многопрофильная клиника, разделяется на три триместра, каждый из которого имеет свои уникальные особенности для здорового и полноценного развития малыша в утробе женщины.

Индивидуальный триместр беременности – особенности и детали наблюдения

Вообще для того чтобы беременность протекала нормально в полном соответствии обращаться к специализированному врачу потребуется не менее семи раз, как положено по прописанным нормам, а именно:

  • До тридцать второй недели беременности, осмотр нужно проводить один раз в месяц;
  • С тридцать второй недели посещать доктора ведущего беременность нужно будет уже два раза в месяц;
  • С тридцать шестой недели осмотр проводится уже каждую неделю.

Обычно в первом триместре наступившей беременности гинеколог назначает прохождение специальных клинических исследований, так как ранняя диагностика может выявить определенные факторы риска, которые будут предоставлять определенную угрозу для дальнейшего сохранения беременности и позволит быстро принять все соответствующие меры. Еще после анализов нужно будет пройти несколько узких докторов для создания общей клинической картины будущей матери.

При наступлении второго триместра, кроме классических клинических анализов, гинеколог еще назначает забор бактериологического посева мочи. Еще в данный период проводится специальное ультразвуковое исследование развивающегося плода по морфологическим признакам, для более подробного изучения его анатомической структуры. Кроме этого дополнительно можно провести:

  • Измерение биометрических параметров плода;
  • Анализ здоровых темпов роста малыша.

В третьем триместре также проводится ряд необходимых клинических анализов. Также повторяются консультации у узких специалистов, для исследования общего здоровья будущей мамы.

Одним словом, при наступлении беременности следует всегда находится под контролем специализированного врача-акушер-гинеколога. Так можно быть полностью спокойным как собственное здоровье, так и за нормальное развитие своего малыша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь