Люстры в интерьере: особенности выбора

0
609

Люстра — это не только функциональное приспособление, но также важный элемент интерьера. Именно поэтому к выбору люстры следует подойти внимательно. Современные производители предлагают широкий выбор осветительных приборов, выполненных в разных стилях. Изысканные люстры превосходного качества посмотрите здесь. Компания предлагает люксовые осветительные приборы из Америки и Европы. В каталоге представлен достойный выбор люстр превосходного качества. Здесь можно подобрать оригинальный светильник под любой стиль интерьера.

В сегодняшней статье расскажем об основных особенностях выбора люстр под различные типы интерьера.

Особенности выбора люстр для разных типов интерьера

Для начала необходимо определиться с тем, какой тип люстры для вас предпочтительнее: подвесная или потолочная.

Подвесные люстры выглядят довольно самобытно, однако их можно встретить на рынке гораздо реже. Особенность таких люстр заключается в том, что их конструкция включает не только плафон с лампой, но еще и длинный шнур или цепочку. Это не слишком удобный вариант для квартир с низкими потолками. Более популярным вариантом являются потолочные люстры, которые крепятся непосредственно к поверхности потолка. Такие модели подойдут для квартир как с низкими, так и с высокими потолками.

Рассмотрим несколько разновидностей люстр, отличающихся стилем.

  1. Классическая люстра. Такие осветительные приборы чаще всего выполнены в нейтральной цветовой гамме, а форма конструкции имеет плавные линии и изгибы. Люстра в классическом стиле отлично впишется практически в любой стиль интерьера благодаря своей универсальности.
  2. Люстра в современном стиле. Современный стиль характеризуется ориентированностью на практичность и удобство. Такие осветительные приборы обладают лаконичными формами, выполнены в спокойной цветовой гамме. Люстра в современном стиле может быть дополнена некоторыми декоративными элементами, однако с таковыми важно не переборщить.
  3. Люстры в стиле лофт. Данное направление характеризуется строгостью и даже некоторой грубоватостью форм. Используются такие материалы, как металл, стекло. Осветительные приборы в стиле лофт часто имеют “винтажный” внешний вид — именно в этом заключается их изюминка.
  4. Люстры в стиле хай-тек. Стиль хай-тек характеризуется преобладанием сложных форм, геометрических элементов. В качестве материала изготовления используются хромированные вставки, стекло, пластик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь