Ламинат 33 класс: технические характеристики

0
632

Как показывает статистика, что одними из лучших производителей по созданию ламината являются страны Европы. Они обладают всеми инструментами, критериями качества потому и заслужили такую популярность. Для того чтобы вы правильно выбрали, всегда обращайте свое внимание на то, какой вид вообще имеет покрытие, какой у него класс, также важна стойкость к износам, загрязнениям, влажности и другим влияниям.

Исходя из европейских стандартов ламинат 33 класса имеет самые высокие оценки. Его могут применять в помещениях, где очень высокая нагрузка, при этом срок применения в коммерческих помещениях может достигнуть 16 лет. А если вы будете стелить его у себя в доме, то срок может доходить и до 30 лет. Данный вид очень стойкий к влажности, ему не страшны механические нагрузки, так как верхние слои защиты очень качественные.

Верхнее покрытие этого вида никогда не будет скользить, он очень стойкий к механическим влияниям, в том числе и к жирам, кислотам. Качественное изделие не имеет в своем составе вредных компонентов, на коробке есть маркировка. Замки на досках обладают прочностью, если нужно, то производитель делает это дополнительно. Кладка данного покрытия идет очень быстро. В нем никогда не будет копиться статическое электричество. Вы можете применять его не один раз, если что, то испорченную доску легко сменить.

Если смотреть минусы, то их почти нет, единое, что высокая цена. Да, покрытие не из дешевых, но эта покупка будет полностью оправданной, особенно это касается жилых помещений, там он будет служить намного дольше. Много разных производителей пишет информацию о том, что при уходе за ним нужно пользоваться специальными средствами. Иначе вы просто можете испортить покрытие.

Вы должны понимать, что толщина может быть самой разной. Изделия очень стойкие к влажности, могут легко служить в тех помещениях, где высокая влажность, так как обладают очень большой стойкостью, также часто замки пропитывают разными растворами. Смотрите чтобы на упаковке была вся необходимая информация. Кроме того, важно чтобы в магазине, где вы будете покупать были сертификаты качества на их товар. Только так, ваша покупка будет безопасной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь