Кисти из синтетики для творчества

0
541

Я с детства увлекаюсь рисованием, и порыв что-то сделать своими руками, отобразить свои мысли и чувства остался во мне и сейчас.  Ранее даже и в голову не приходило, что синтетические кисти для рисования могли быть выполнены так оригинально.

Я не люблю ходить по торговым точкам и выбирать всю необходимую оснастку, мне жаль время, лучше его использовать более эффективно, а в магазине кистей из синтетики  в ассортименте множество различных приспособлений для художественных работ.  А цены меня только удивляют, они намного ниже, чем в розничной продаже. Для начала я не очень верила в чудеса и заказала два набора кистей: веерные и круглые, да и причина у меня была банальная  – старые кисточки постепенно пришли в негодность. Когда я открыла покупку и стала их трогать пальцами, мне даже не захотелось их выпускать из рук: мягкие, нежные, а щетину сложно отличить от натуральной, так искусно она выполнена. Буквально сразу я захотела приступить к творческому проекту, ведь в душе все закипело и захотелось рисовать. Я провела подряд за своим новым произведением три часа! Даже не заметила, что время быстро прошло и с кистями не хотелось расставаться. Все, что я хотела выразить, у меня получилось, даже то, что я и не ожидала от себя. Каждым своим мазком я наслаждалась, в эти кисти мастера действительно вложили свою душу, здесь каждая деталь продумана, учтено все мыслимое и немыслимое.

У меня глаза разбегаются от количества предлагаемых наборов кистей, и я как художник – любитель со стажем решила заказать все предлагаемые в интернет – магазине кисти. Я уже знала, для каких рисунков можно их использовать. Например, для красок на основе масла и акрила я применяю кисти с жесткой щетиной, а для акварели и гуаши – с мягкой. Разнообразие форм тоже радует глаз и придает только порывы к творчеству, поэтому получить необыкновенные рисунки для меня сейчас совсем несложно. К примеру, веерными –  я создаю полукруги или окружности, круглыми и острыми спокойно вывожу плавные линии, плоскими создаю особые характерные черты картин. Овальными кистями рисую густыми и жидкими красками, получая тональность и различные изображения, ориентируя щетину их вдоль и поперек. С помощью плоских кистей получаю шикарные мазки. Эластичность, упругость, легкость и плавность движений получаются у меня сами собой.

Оригинальные и удобные ручки в процессе работы не ощущаются в руках и не мозолят пальцы, крепеж сделан прочно и сползает в процессе работы. Ко мне пришла подруга, а она вообще никогда рисованием не увлекалась, но взяв в руки кисть, начала такие чудеса вырисовывать! Никогда бы от нее такого не ожидала! Я не стала ей мешать и долго со стороны наблюдала, что и у нее появился душевный порыв. Я ей подарила набор кистей, сейчас знаю, что и маленькая дочка у нее заинтересовалась рисованием.

Душа моя начинает петь уже от одного взятия кисти, а рисунки появляются произвольно. Мое мнение: кто думает, что эти инструменты маловажны для написания картин, тот заблуждается, наоборот — это одна из составляющих успеха.

Материал размещен при поддержке интернет-магазина брендовой одежды http://brandius.ru.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь