Какие курсы маникюра выбрать новичку?

0
316

Сегодня достаточно прибыльным являются услуги маникюра и педикюра. Всего лишь за несколько часов в день можно не плохо заработать и при этом еще заняться другими делами, так как присутствует самозанятость в отличие от обычной работы на предприятии, где строго определены часы работы, без причины которые покидать просто нельзя. В связи с большой востребованностью по всему миру создаются различные курсы для обучения маникюру и педикюру, есть такие курсы маникюра и педикюра в Симферополе, которые за несколько дней обучать мастерству на самом высоком уровне.

Курс маникюра для начинающих – особенности и детали обучения.

Вообще любой курс по обучению маникюром проходит всего лишь за несколько дней. В первый день обычно проводится введение в профессию. Обучающимся рассказывают:

  • Основы услуги;
  • Какие необходимы навыки для общения с клиентом;
  • Разновидность маникюра с детальным описанием;
  • Технологии нанесения материала и снятия нанесенного покрытия;
  • Подробное описание используемого оборудования.

Также в первый день обучения мастера расскажут, как правильно работать с проблемными ногтями. И полностью опишут весь процесс подготовки ногтей для того чтобы в дальнейшем нанести сам лак.

На второй день обучения будет продемонстрирована полная технология создания комбинированного маникюра. Обучающиеся научатся также:

  • Создавать идеальную форму ногтя;
  • Укрепить и достаточно точно нанести покрытие;
  • Нанесение красивого и изящного дизайна;
  • Правильно работать с гель-лаком, который требует проведение определенных работ.

На третий день обучения обычно изучается технология выполнения аппаратного маникюра. Ученика мастера показывают как правильно делать форму ногтей с помощью гель-лака. В этот же день изучаются основы стемпинг-дизайн ногтей. На четвертый день курсов маникюра обычно показывают как укреплять и выравнивать ногтевую пластину и при этом еще создавать нужную архитектуру ногтя. Изучается детальное покрытие ногтей с помощью специального геля и как правильно делать рисунок в виде френча. Еще ученики продуют нанесение более сложного дизайна на ногти. А вот на пятый день обучения ученики пробуют создавать уже полностью идеальную форму ногтя, укреплять ее и выравнивать. Далее проводится экзаменационная работа, после сдачи которой выдается соответствующий сертификат.

Одним словом, буквально за одну неделю можно спокойно освоить азы прибыльной профессии. Причем освоить курсы маникюра и педикюра может любой желающий даже без определенного опыта и познаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь