Какие инструменты необходимы для грумера?

0
425

Каждый профессиональный грумер должен быть хорошо оснащен необходимыми инструментами для ухода за собаками, оставленными на его попечении. В этой статье рассказывается о некоторых из этих инструментов и о том, почему они так важны. Профессиональное оборудование для грумеров http://profshop1.ru/ по доступной цене и высокого качества.

Людям, которые не могут найти время для регулярного ухода за своими собаками, гораздо проще отвести собаку в кинологический салон для стрижки. Это то, к чему вы приходите, если вы заинтересованы в управлении бизнесом по уходу за собаками. Превратите свою страсть к собакам в бизнес, которым вам понравится заниматься, и в работу, которую вам понравится выполнять.

Почему так много внимания уделяется уходу за собакой? Груминг – это не только купание собаки. На самом деле, большинство ветеринаров не советуют слишком часто купать собаку. Вы должны купать собаку только один раз в 4-6 месяцев, но некоторые ветеринары категорически против купания собак и рекомендуют один раз в год.

Как профессиональный грумер, вы будете чистить уши и зубы собаки и подстригать когти. Неподстриженные когти ломаются, если отрастают слишком долго, а также вызывают деформацию лап собаки, потому что она не может хорошо ходить с длинными когтями. Уход за собаками — это большая ответственность, и компании по уходу за собаками предоставили владельцам домашних животных большое облегчение. Теперь они могут оставить свою собаку и знать, что она будет хорошо вылизана через пару часов. Конечно, людям приходится тратить деньги, но когда речь идет о противостоянии денег и времени, время всегда побеждает.

Некоторые из инструментов, которые вам понадобятся для ухода за собакой, включают:

  • Проволочные щетки, чтобы расчесывать собак с шерстяной и курчавой шерстью и удалять легкие колтуны. Расчесывание стимулирует клетки кожи и помогает избавиться от всех мертвых волос. Он также массирует кожу, улучшая кровообращение. Расчесывание не причиняет собаке вреда, и многие грумеры используют это, чтобы сблизиться с животным перед тем, как снять его для купания.
  • Щетки из щетины очень удобны для собак с короткой шерстью и наиболее эффективны для завершения процесса ухода за шерстью. Щетки из щетины также полезны для стимуляции кожи, а также хороши для собак с чувствительной кожей.
  • Спутанную шерсть лучше всего обрабатывать пуходеркой, которая не вызовет у вас симпатии к собаке, и большинство грумеров предпочитают состригать слишком густо спутанную шерсть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь