Какие брекеты лучше выбрать ребенку?

0
273

Ежегодно огромному количеству детей родители устанавливают брекеты. Ведь дети когда вырастут как будут мечтать о сияющей улыбке и поэтому их родители обращаются за ортодонтическим лечением. Помимо медицинских аспектов, в пользу лечения говорят и косметические аспекты, ведь красивые и ровные зубы для многих считаются залогом успеха. Сегодня эта терапия доступна всем, а детские брекеты на зубы можно установить по ссылке выше.

Что такое брекеты?

Этот «зубной аппарат» правильно является стоматологическим и медицинским приспособлением. Брекеты бывают двух видов: съемные и несъемные. Тип регулировки зависит от серьезности носкости.

Несъемные аппараты крепятся к металлическим или керамическим брекетам снаружи и внутри зубов. Нити проходят через них. Это создает отправную точку для последующего перемещения зуба. Стремена должны быть удалены челюстно-лицевым хирургом в конце лечения.

К сожалению, цену на брекеты вряд ли можно точно определить, поскольку она зависит от множества индивидуальных факторов. Нюансов которые влияют на цену много, среди них чаще всего встречается ситуация когда резцы не сходятся в нужных местах и образование звуков С, Т и З затруднено. Слишком узкие и кривые зубы плохо поддаются чистке. Результат – кариес и воспаление десен. Это также указание на то, что нужно установить нестандартные брекеты вашему ребёнку.

Какие брекеты выбрать ребёнку?

Критерий 1. Материал.

Брекеты бывают либо пластиковые, либо металлические. Мы рекомендуем устанавливать пластиковую систему, так как она удобная и эстетически красивая.

Критерий 2. Тип установки

Существуют вестибулярные и лингвальные конструкции, первые устанавливаются на переднюю часть зубов, а вторые на внутреннюю сторону зубного ряда и незаметные для окружающих. Тут выбор зависит от ваших личных предпочтений и предпочтений вашего ребёнка.

Критерий 3. По типу конструкции

Есть брекеты с резинками, а есть с замочками, вторая конструкция позволяет подтягивать» дугу в процессе носки, регулируя нагрузку без использования дополнительных элементов. Здесь стоит отдать предпочтение второму варианту.

Зачем нужно ставить брекеты своему ребёнку?

Если вы или потомство криво жевали, это имеет последствия, которые сказываются на всем организме. Смещенные зубы могут вызвать болезненное напряжение и даже вызвать проблемы с концентрацией внимания. Это часто приводит к проблемам с височно-нижнечелюстным суставом, которые могут вызвать проблемы даже у молодых людей.

Коррекция зубов возможна у взрослых, но лучше и эффективнее всего это делать в детском возрасте. В заключение стоит отметить, что установка брекетов требует больше терпения, как у родителей так и у детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь