Как забронировать билет на самолет онлайн?

0
378

Заказать авиабилеты на прямой рейс в интернете несложно: можно разобраться с 1-го раза, даже если ранее вы покупали их только в кассе. Отыскать и приобрести недорогие билеты вы сможете, пока на кухне нагревается чайник. Несколько минут – и заветная маршрут-квитанция придет на вашу электронную почту. В зависимости от перевозчика процедура может немного различаться. Вот примерная пошаговая инструкция:

  1. Найдите нужный рейс на сайте перевозчика. Введите в поля поиска названия аэропортов назначения и отправления, число пассажиров и дату вылета. Обычно здесь можно также выбрать прямой рейс или с пересадками. Нажмите на кнопку «Найти» и подождите некоторое время – сайт найдет подходящие рейсы. Варианты, которые найдены возможно отсортировать по стоимости, времени, и пересадкам. Нужно нажать на кнопку «Посмотреть», чтобы увидеть детальную информацию о выбранном рейсе. На этом этапе имеется возможность еще раз проверить, правильность введенных данных, и перейти на страницу ввода информации о пассажирах.
  2. Введите данные о пассажирах Если вы отправляетесь за границу, то их необходимо вносить по заграничному паспорту. Для внутренних рейсов применяют общегражданский паспорт. Формально путешествовать по РФ необходимо с этим документом: именно он является основным удостоверением личности по закону. В жизни некоторые люди применяют заграничный паспорт для бронирования и регистрации на рейсы по РФ.
  3. Введите контактные данные. Введите e-mail, на который будет выслан билет в электронном виде, и номер телефона. Поставьте галочку о том, что вы согласны с условиями и нажмите на кнопку «Оплатить», чтобы перейти на страницу оплаты.
  4. Оплата билетов. Для завершения бронирования билетов, оплатите их с помощью карты, электронных денег, либо платежного терминала. Также можно приехать в офис авиакомпании, либо турагентства и заплатить за билеты наличными. Многие перевозчики требуют предъявления во время регистрации на рейс карты, с помощью которой вы оплачивали билет. Поэтому лучше во время приобретения вносить информацию с карты, которую вы собираетесь взять с собой в дорогу. Если хотите заплатить при помощи чужой карты, то заранее узнайте у авиакомпании, что нужно делать. В большинстве случаев требуется заявление владельца карты и ее ксерокопия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь