Как вызвать нотариуса на дом?

0
1212

Как известно, для того чтобы документ считался действительным, его необходимо заверить у нотариуса. Обычно, для того чтобы воспользоваться такой услугой, нужно ехать в нотариальную контору. Но бывают такие ситуации, когда приехать в контору человек и тогда нотариуса можно вызывать прямо на дом, нотариус на дом http://notariuz.ru/

Услуги нотариуса – преимущества вызова на дом.

Вообще нотариусом является специалист, который предоставляет юридические нотариальные услуги с соответствующим образованием. Зачастую они могут как в государственных нотариальных конторах, так и вести частную практику.

В перечень услуг, предоставляемых нотариусом, обычно входит:

  • Оформление завещаний и дарственных;
  • Заверение доверенностей;
  • Заключение договора купли-продажи;
  • Оформление согласий;
  • Хранение денежных средств и различных ценных бумаг.

Если же человек, по определенным обстоятельствам не может приехать к нотариусу, он может пригласить его для заключения сделки прямо домой. В основном к такой услуге прибегают люди, которые прикованы к инвалидной коляске и полностью ограничены в передвижении. Также пожилые люди, в силу своих преклонных лет, пользуются услугой вызова нотариуса на дом.

Для того чтобы не оказаться в руках мошенников и лишится последнего, перед тем как вызывать нотариуса на дом, необходимо:

  • Проверить действующую лицензию на осуществление трудовой деятельности;
  • Изучить имеющиеся отзывы клиентов, которые уже пользовались услугой;
  • Внимательно ознакомится с перечнем предлагаемых услуг.

Для того чтобы вызвать нотариуса на дом, сначала нужно выбрать лучшего специалиста, который больше всего подходит в решении того или иного вопроса. Далее нужно будет с ним связаться и подать заявку на услугу. И согласовать время будущей встречи. После нужно подготовить все необходимые документы, перечень которых можно будет уточнить у самого нотариуса. В назначенное время все участники будущей сделки должны собраться вместе еще до приезда нотариуса.  И в дальнейшем активно принимать участь в заключаемой сделки.

Перед подписанием документов по сделке, все они тщательно проверяются нотариусом на подлинность. Если же вдруг у него возникнут некоторые сомнения в правомочности, как бумаг, так и самой сделки, он вправе отказаться от совершения нотариальных действий. Если все в порядке, нотариус подписывает документы и полностью их заверяет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь