Как выбрать спортивный костюм для взрослого и ребенка

0
493

Отношение к такой одежде, как спортивный костюм, всегда было неоднозначным – многие считают, что его модно одевать куда угодно, на дачу или в поход, и конечно, на тренировку. Но если рассматривать вопрос выбора с профессиональной стороны – все оказывается не так уж  просто и легко.

Удобство и комфорт – главное в спортивном костюме взрослого и ребенка

Многие с удивлением скажут – нет ничего сложного в вопросе выбора спортивного костюма. Но его стоимость немалая, и потому стоит все обдумать, прежде чем сделать выбор и купить. Прежде всего – его функциональность.

Если часто посещаете спортзал – выбирайте спортивный костюм красивый и из натуральных тканей, которые будут плотно обтягивать тело и согревать мышцы, не мешая при этом движениям. Если планируете выход в горы – костюм должен быть теплым и дающим телу дышать.

Для занятий йогой, а также утренних пробежек, практики аэробики – тут также есть свои тонкости с учетом уровня физической нагрузки. Например, для пробежек – оптимально остановить свой выбор на топе и шортах, а для йоги – облачиться в легкое и натуральное трико и топ.

На что стоит обращать внимание?

Выбирая взрослый или детский спортивный костюм – важно принимать в расчет такие основные его качества:

1. Удобство и практичность в носке к телу, изготовление из специальных или же натуральных тканей – это позволит обеспечить максимум комфорта и дает телу дышать во время тренировки.

2. Сама ткань не должна красить тело – это говорит о некачественном товаре и нанесет больше вреда.

3.  Безопасность превыше всего – выбирайте костюм без острых и царапающих элементов декора, затягивающихся на шее шнурков и тугого пояса, внутренние швы не должны натирать тело.

4. Для тренировки на открытом воздухе – оптимально выбирать модели, имеющие светоотражающие вставки, что сделает саму тренировку безопасной в городе и на природе.

Выбираем ткань правильно

Если планируете заниматься в помещении – оптимально выбирать натуральные, легкие и дышащие ткани, например лен или же хлопок, которые подойдут для любой кожи, даже чувствительной. Но минусом таких тканей есть то, что они быстро теряют свою форму и изнашиваются. При этом если выбираете байку или же полушерсть, шерсть – такие ткани еще и дают быструю усадку.

В отношении более дорогой экипировки, предназначенной для профессионального занятия спортом – их шьют, сочетая в костюме комбинированные типы тканей, сочетающие в себе качества натуральных тканей и синтетики. Такие изделия не мнутся и не теряют форму, прекрасно разогревают мышцы и при этом кожа в них не перестает дышать. Стоимость их высока, потому большинство пользователей выбирают такие ткани, как флис или же полиэстер, смотрятся они красиво и хорошо сидят на теле.

Если выбирать изделие, предназначенное для тренировок на улице, вне помещения – оптимально выбирать спортивный костюм из нейлона или же акрила, микрофибры. Они долго держат форму и практичны, хорошо отталкивают грязь и влагу, а для утепления —  чаще всего производители используют синтепон или же пух.

Большой выбор спортивных детских костюмов на сайте Kindo.UA.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь