Как выбрать саженцы для дачи?

0
496

Выбирая саженцы для дачи дачнику следует быть крайне внимательным и осторожным, ведь велик риск купить некачественный продукт. Дело в том, что многие недобросовестные продавцы сажают черенки в землю прямо перед продажей для того, чтобы те сошли за качественные саженцы и нарваться на такого продавца будет очень просто если не соблюдать представленные ниже правила. Саженцы растений смотреть на сайте lavanda.farm.

На что следует обращать внимание, выбирая саженцы для дачи?

1. Первым делом следует отметить тот факт, что для покупки саженцев для дачи необходимо обращаться исключительно к проверенному производителю. Конечно, если вы обратитесь к частному продавцу – это еще не гарантия, что вы нарветесь на мошенника, однако рисковать денежными средствами и собственными нервами не стоит.

2. Помните то, что если у саженца вы наблюдаете засохшие или пожелтевшие листья, то это растение умирает. Дело в том, что такое явление характерно для больных растений, которое не выдерживает климата, перевозок, или же просто неправильно хранилось. В любом случае, покупать такие саженцы не стоит.

3. Постарайтесь осмотреть корневую систему саженца. Обращайте внимание не на сам корень, а на грунт. Как правило, там будет зеленый налет или даже мшистость, такие явления ни в коем случае не должны беспокоить вас, потому что это знак того, что саженец провел в данном горшке несколько недель. Однако, если грунт свежий и рыхлый – это повод насторожиться, ведь это значит, что черенок был посажен в этот грунт совсем недавно.

4. Если продавец вам позволяет полностью вытащить земляной ком из горшка, то обязательно это сделайте и осмотрите корневую систему. Так, если белые линии полностью обвивают земляной ком, то беспокоиться не о чем, потому что саженцу явно нравиться расти в таких условиях.

5. Также, обращайте внимание на кору, если она сморщена, это признак того, что растение плохо приживается либо в грунте, либо в климате, в любом случае не стоит отдавать предпочтение такой покупке. Учтите тот факт, что продавец может поскрести по коре, из-под которой вы увидите зеленый камбий, это вовсе не показатель качественности, покупать такой саженец все равно нельзя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь