Идеи, как интересно и с пользой провести новогодние праздники

0
672

После новогодних каникул своим отдыхом остаются довольны лишь единицы. А все остальные — испытывают мучительное разочарование о бездарно потраченном времени. Правильная подготовка к Новому году поможет оказаться в числе счастливчиков.

С чего начать планирование новогодних каникул?

Взвалив на себя много дел, легко переоценить силы и возможности. В итоге, Новый год будет безвозвратно испорчен. Как провести новогодние праздники так, чтобы этого избежать? Достаточно выполнить несколько простых правил.

  1. Начните составление плана каникул со списка, куда будут вписаны все идеи, которые легко можно сделать в эти дни. В этом списке могут быть не только давно отложенные визиты к родственникам, но и посещение косметолога или выполнение важных дел по работе.
  2. Отберите из списка самое важное и полезное. Расставьте приоритеты.
  3. Не нужно делать итоговый план слишком плотным. Скорее всего, за дни отдыха получится сделать только одно или два из желаемых дел, но пусть это будут самые значимые из них.
  4. После — выделите оптимальное время для выполнения и начинайте их выполнять.

Если в списке есть больше одной срочной проблемы, решение которой занимает несколько минут, сделаете их все в самом начале. Как только первые пункты списка будут зачеркнуты, улучшится настроение и появятся силы для новых достижений.

Как превратить новогодние каникулы во время, потраченное с пользой?

Но какие пункты можно вписать в список, чтобы не забыть ничего важного? Как с пользой отметить праздник дома? Есть несколько всегда актуальных решений.

  • Начните учиться чем-то новому. За один день никто не овладеет навыком игры на гитаре или английским языком в совершенстве. Но если начать тренироваться еще на каникулах, к началу рабочих недель сформируется привычка. И каждый следующий день делать что-то новое и полезное будет гораздо легче.
  • Займитесь спортом и проводите как можно больше времени на улице. Особенно это важно для тех, кто в рабочее время постоянно находится в офисе. Веселый и активный отдых поможет переключиться с тяжелой умственной работы и активирует новые силы.

  • Сделайте первый шаг к собственному бизнесу: придумайте проект или проконсультируйтесь у юриста. А если вы недовольны своей должностью, напишите резюме и разошлите их потенциальным работодателям.
  • Встретьте первое января в кругу близких и родных: устройте тихий семейный ужин или вывезите всех на турбазу для катания на лыжах или санях. Не только взрослый, но и любой ребенок будет рад такому Новому году.
  • Уделите внимание красоте и здоровью. Ведь загруженность в трудовые будни отнимает все время и не дает посещать визажистов и косметологов. Длинные выходные — идеальное время для этого.

                     

  • Навестите дальних родственников или друзей. Привычка проводить новогодние каникулы именно таким образом поможет укрепить семейные и дружеские связи.
  • Загляните на новогодние распродажи и обновите гардероб. Только перед этим обязательно выпишите желаемые покупки и возможные траты. Иначе рискуете потратить намного больше запланированного.
  • Посетите с ребенком утренник в детском саду или свозите его на городскую елку. И если вы не знаете, как провести новогодние каникулы с детьми, чтобы те остались довольны, то опытные ведущие и сказочный Дед Мороз помогут вам в этом.

  • Сделайте дом чистым и уютным. А благодаря долгим выходным можно не только вымыть квартиру, но провести косметический ремонт или переставить мебель. Такая смена обстановки скажется на самочувствии и настроении.
  • Отправьтесь в путешествие или на курорт. А если не знаете, где провести новогодние каникулы, то выбирайте теплые страны. Там много фруктов и солнечные пляжи.

Не знаете, как провести новогодние каникулы с пользой? Воспользуйтесь любым из этих советов, тогда ваше время не будет потрачено зря.

Отмечаем Новый год весело

Не знаете, как интересно провести новогодние праздники, чтобы уходящий год запомнился легким и беззаботным, а первое января было полным чуда и веселья? Понадобится немного времени, таланта и желания.

Обязательно украшаем дом

Многие люди в целях экономии средств не спешат вешать гирлянды и наряжать елку. Психологи утверждают, что это неправильно. Ведь тогда не создается нужной атмосферы, а самый важный домашний праздник года превращается в сытный ужин под музыку.

Поэтому украшать дом нужно обязательно. Тем более, для этого не нужны миллионы. Все украшения можно сделать своими руками из подручных материалов. Встречаете праздники с детьми? Позвольте им тоже поучаствовать в оформлении дома. Гирлянды легко вырезать из бумаги, придав им вид сердечек, фруктов или елочных веток. А елку можно украсить конфетами и  завернутыми в фольгу фруктами.

Подготовка дома к празднику своими руками — это не только создание атмосферы и общение с близкими людьми. Это возможность бюджетно и качественно организовать собственный Новый год.

Придумываем занятие для всех

Если собирается большая компания, весело провести время поможет интересная настольная игра, в которой любой сможет освободить принцессу из башни или стать миллионером. Те, кто хочет встретить Новый год активно и любит повеселиться, оценит игру твистер. А любителям демонстрировать свои дедуктивные способности можно предложить сыграть в мафию.

Готовы на новогодний праздник заранее продумывать сюжеты, загадки, рисовать карты ходов, подбирать реквизиты, антураж и музыкальное оформление? Тогда для вас вариант с настоящим костюмированным маскарадом или ролевой игрой с детективным сюжетом. Этот сценарий праздника подойдет для Нового года в кругу друзей или тем, кто не знает, как весело провести корпоративную вечеринку.

Устраиваем кинозал

Но когда гости сыты и устали от веселых игр, не заскучать и перевести дух им позволит просмотр фильмов. Для этого нужно заранее сделать подборку, в которую можно включить как всеми любимую классику, так и новые мультипликационные картины.

Сделать эту подборку нужно в любом случае. Ведь кто-то из гостей может не захотеть участвовать во всеобщем празднике и будет рад возможности отдохнуть таким образом. И если вы не знаете, как провести новогодние каникулы с семьей, хороший фильм выручит вас.

Какие фильмы не стоит смотреть в новогоднюю ночь? Конечно, все зависит от личного вкуса, но фильмы ужасов и психологические триллеры вряд ли позволят расслабиться и почувствовать праздничное настроение. Поэтому лучше отдать предпочтение фильмам с легким сюжетом и счастливым концом.

Не забываем про коктейли

Сытный праздничный стол, полный яств и угощений — это обязательный атрибут хорошего Нового года. Но еще раз подчеркнуть атмосферу помогут напитки. В этот день и они должны быть особенными.

Разные коктейли, поданные в специальных бокалах, украшенных сахаром и кусочками фруктов — это то, что нужно в новогоднюю ночь. Для детей в такие бокалы можно разлить безалкогольные напитки: газированную воду, компоты и горячий шоколад.

Караоке и танцы

Популярность вечеринок с караоке растет с каждым годом. Позвольте своим гостям блеснуть перед публикой вокальными талантами — и они будут помнить об этом весь год. А для тех, кто не поет, при этом можно провести несколько веселых игр в фанты или крокодила. Ну а танцы помогут активно расслабиться после сытного застолья.

Запускаем фейерверк

Традиции празднования Нового года несколько лет назад пополнились еще одной — обязательным салютом. Его можно посмотреть на главной площади любого города или запустить самому. Сделать это можно вместе с боем курантов или в самом конце ночного новогоднего застолья.

Фейерверки и петарды для запуска нужно заранее покупать в специализированных магазинах. Продавец обязан научить, как правильно и безопасно запустить в небо личный салют.

Но какой бы ни была программа для встречи Нового года, настоящий праздник невозможен без веры в чудо.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь