Как подобрать мужской ремень

0
717

Мужской ремень – один из неотъемлемых аксессуаров в мужском гардеробе. Он способен не только удержать на месте широкие в талии штаны, но еще и может послужить модным аксессуаром, выделяющим его обладателя из толпы. Купить мужской ремень на сегодняшний день особого труда не составляет. Однако надо правильно подойти к его выбору.

Следует понимать, что ремень должен быть подобран под цвет обуви. То есть черные туфли или ботинки c коричневым ремнем лучше не сочетать. Это не значит, конечно же, что если у вас на ногах мокасины в полоску или горох, такой же расцветки должен быть и аксессуар. Нет, достаточно придерживаться лишь общей цветовой гаммы. Также следует знать, что замшевые лучше сочетать с обувью из такого же материала. Глянцевые не подойдут к обуви, пошитой из матовой кожи, и наоборот.

Обязательно обратите внимание на материал, из которого он сделан. Лучше, конечно же, если это будет мужской ремень из натуральной кожи http://www.mens-bag.ru/mens/belts/. Такой аксессуар хоть и стоит дороже, зато прослужит своему обладателю верой и правдой достаточно долго. Чего не скажешь об аксессуаре из некачественного кожзама. Очень быстро они потрескаются, особенно если вы любитель затянуть пояс потуже, и будут выглядеть ужасно. Чтобы проверить качество, следует провести по обратной его стороне пальцем. Если останется след, значит кожа мягкая и податливая, ремень эластичный и очень долго прослужит вам, а вот если следа не осталось, это говорит о низком качестве материала.

Различают классические и повседневные ремни. Первый вид идеален для офисных работников, у которых существует дресс-код. Такие отлично подойдут к строгим костюмным брюкам и рубашкам. Ширина его должна быть в пределах 4-5 сантиметров. Классический, как правило, черного или коричневого цветов, а пряжка серебристого или золотистого оттенков, она небольшая и, конечно же, без всяких надписей. Разумеется, классический ремень должен быть кожаным, в крайнем случае из хорошего качественного кожзама. Однако кожаные всегда предпочтительнее в данном случае. В качестве классического совершенно неуместен будет плетеный .

Повседневные более разнообразны, они могут быть сделаны из любого материала, даже из плотной ткани, если ремень, например, предполагается носить летом с бермудами или льняными брюками. Большой выбор цветов, фактур и разнообразие пряжек позволит выбрать такой аксессуар по своему вкусу. Главное, чтобы ремень был качественно пошит, а нитки не торчали.

С какой пряжкой лучше приобрести ремень, решать вам. Конечно, простая пряжка — оптимальный вариант. Очень важно выбрать правильный размер ремня. Он должен свободно застегиваться, при этом следует учитывать длину хвоста, которая должна доходить до второй шлевки брюк, при этом ремень застегивается на вторую или третью дырки.

Многие мужчины ошибочно считают, что ремень носит сугубо функциональную задачу, однако это не так. Правильно подобранный ремень в качестве аксессуара способен не только дополнить образ, но и подчеркнуть статус его собственника и разнообразить имидж, особенно если к выбору аксессуара подойти ответственно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь