Как побороть страх и сомнения в себе?

0
1561

Это нормально испытывать чувство сомнения, когда мы сталкиваемся с новыми или сложными ситуациями. Неуверенность в себе характеризуется чувством неуверенности в отношении одного или нескольких аспектов себя. Это то, что мы все можем испытать в определенные моменты нашей жизни. Однако, когда это становится для нас изнурительным, тогда нам может понадобиться больше инструментов для преодоления неуверенности в себе. Услуги психолога в Алматы almatyads.com/category/122.

Неуверенность в себе может быть связана с предыдущим негативным опытом или проблемами со стилем привязанности . Те, у кого ненадежные привязанности, могут иметь опыт критики, что может способствовать неуверенности в себе в более позднем возрасте. Если кому-то в прошлом говорили, что он «недостаточно хорош» или неспособен на что-то, то это может оказать большое негативное влияние на его самооценку. Мы также испытываем сильное давление со стороны общества , которое может быть для нас более вредным, чем мотивирующим.

Если не устранить постоянную неуверенность в себе, это может привести к:

-Беспокойство
-Депрессия;
-Прокрастинация или отсутствие мотивации;
-Эмоциональная нестабильность;
-Низкая самооценка;
-Сложность принятия решений;

Как преодолеть неуверенность в себе?

1.Если неуверенность в себе удерживает вас от скачка в карьере или в другом аспекте вашей жизни, полезно помнить, что все мы люди. Мы все делаем ошибки на своем пути, и это нормально. Однако именно на ошибках мы учимся и растем. Мы можем смягчить неуверенность в себе и страх неудачи, если будем добры к себе независимо от результата.

2. Помните, когда вы, возможно, боялись что-то делать в школе или на работе, но на самом деле все шло очень хорошо? Это помогает задуматься о конкретных достижениях , когда что-то сложное для нас превратилось в нечто великое. Многие достижения рождаются из первоначальной неуверенности или сомнений. Это помогает напомнить себе о временах, когда все шло правильно, потому что то же самое может произойти и в настоящий момент.

3. Говорят, что сравнение — вор радости. Это высказывание во многом верно. Если вы испытываете неуверенность в себе из-за того, что боитесь, что не добьетесь чего-то на том же уровне, что и кто-то другой, то это может быть парализующим чувством. Путь и представления об успехе у всех разные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь