Как перевезти растения на новую квартиру?

0
353

Как известно, переезд на новую квартиру представляет собой довольно трудоемкий процесс, который требует достаточно большое количество времени. Вместе с мебелью и разными вещами понадобится также внимательно, как рассказывает moving supplies oshawa, перевезти любимые комнатные растения.

Переезд комнатных растений на новое место жительства – тонкости процесса

Вообще перевозка любимых и значимых комнатных растений представляет собой довольно объемный и хлопотный процесс, так как одно неверное действие может привести к полной гибели растения, которое выращивалось на протяжении нескольких лет. Для того чтобы этого не произошло важно правильно в первую очередь упаковать комнатные растения для будущей перевозки. Как советует moving supplies brampton, для того чтобы листья и стебли растений не подвергались вовремя перевозки разным механическим повреждениям, их необходимо завернуть в специальную защитную пленку, оставив небольшое свободное пространство. В качестве тары для транспортировки растений, можно использовать:

  • Специальные просторные ящики;
  • Большие вместительные коробки из картона.

Далее тару необходимо плотно и надежно закрыть и подписать для дальнейшего лучшего удобства. Если растение имеет большие бутоны, то для перевозки их лучше всего прочно перевязать, чтобы они вдруг не оторвались в момент перемещения с одной квартиры на другую. В качестве упаковки данных растений обычно используются такие материалы, как:

  • Полиэтилен;
  • Пенопласт;
  • Разнообразные картонные коробки, бывшие в употреблении;
  • Строительные мешки, для транспортировки слишком больших комнатных растений.

Полиэтилен обычно используют для обматывания каждого лепестка, а также стебля сверху вниз. Дальше обмотанное растение помещают в картонную коробку, а имеющееся свободное пространство обычно заполняется бумагой или ватой, для обеспечения высокого качества транспортировки. Пенопласт в данном случае используется для защиты колючек и шипов на растении. Для того чтобы растение в процессе перемещения могло дышать, в коробке необходимо сделать несколько дырочек. Для крупных и очень объемных растений обычно применяется прочный строительный мешок, в который помещается сам горшок с растением, обмотанный заранее по всему периметру прозрачной пленкой.

Одним словом, если к переезду на новую квартиру подготовится основательно и соблюсти все положенные правила транспортировки комнатных растений. Они просто прекрасно перенесут даже весьма длительную транспортировку, и в дальнейшем будут радовать своим великолепием и оснащать полезным свежим кислородом новое улучшенное жилье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь